Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Большое спасибо за ответ, Вы совершенно правы, постав...
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 09:44
  2. Уважаемый доктор, здравствуйте! Прошел тест Люшера. Результаты оказались ош...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 15:14
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 21:54
  4. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 14:37
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 01:26
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор Чижиков К. А. Вы оказались совершенно правы: мой диагноз - фибромиалгия (fibromyalgia). И если в Америке эту болезнь считают неизлечимой, в следующем году обязательно поеду в Россию. Но, посоветуйте ради Бога, как быть сейчас: ноющие, непрекращающиеся боли в мышцах спины усиливаются ночью, и снимаются только болеутоляющими препаратами. Может что- то можно делать самой, как же снять эту боль? Ведь живу на анальгине уже 6 месяцев, а это не полезно. Помогите, доктор!
    С уважением Елена

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, подходы к лечению ФМ должны быть строго индивидуальны. Основные препараты которые используются при лечении этого заболевания относятся к психотропным средствам. В связи с этим, к сожалению, никаких рекомендаций по интернету я Вам дать не могу. Могу лишь только посоветовать, по возможности применять анальгезирующие препараты в виде кремов и мазей. Наряду с фармакотерапии при данном заболевании отмечается высокая эффективность различных модификаций психотерапии. Есть так же наблюдения, свидетельствующие о благотворном влиянии на больных ФМ регулярных занятий аэробикой. И ещё один совет, при длительном приёме анальгетиков неоходим контроль крови и состояние желудочно- кишечного тракта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •