Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 01.08.2004, 05:35
  2. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 09:38
  3. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:48
  4. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 10:37
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 04:05
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, у меня ежедневные сильные головные боли, высокое давление (38 лет), боли в позвоночнике . Врачи поставили диагноз остеохондроз. лекарства помогают временно. Скажите пожалуйста как можно избавится от этих болей, помогают ли в этом случаи травы? Спасибо.

  2. Центр Соломатова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Ира, "травы" понятие размытое. Давление, боли и остеохондроз п- ка в шейно- грудном отделе взаимосвязаны. Если давление устойчиво держится очень велика вероятность межпозвонковой грыжи в этих отделах. Проверьте позвоночник - снимки, описание пришлите на наш сайт, там отвечаю подробнее. Там же материалы об остеохондрозе п- ка. Там же информация о книге. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Алексей, врач-невролог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, я бы не был столь категоричен как колега Соломатов. Надо начать с поиска причины артериальной гипертонии, которая вполне вероято может быть причиной артериальной гипертонии, которая у вас развилась в столь молодом возрасте.
    Мое резюме, что пора начинать активно обследоваться и , думаю, что одними "травами" дело не ограничится. ..
    Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)

  4. Пантелеимон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если набить травами не очень толстый матрац и положить на деревянный щит, и спать на таком ложе, то помогает.

  5. Центр Соломатова
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей, врач- невролог, диагноз "гипертоническая болезнь" ставится в тех случаях, когда причины повышения артериального давления неизвестны (80- 90% случаев всех пациентов. См. монографии, посвященные этой проблеме), т. е. проблема причин возникновения АГ до сих пор крайне актуальна. В то же время, взаимосвязь остеохондроза шейного отдела позвоночника и устойчивой артериальной гипертезии доказана давным давно (см. также труды относящиеся к кардиологии). В своей практике неоднократно убедился, что по мере улучшения состояния пациентов с межпозвоноковой грыжей в шейном отделе, АД нормализуется и становится устойчиво нормальным. С уважением Соломатов В. Г.

  6. Алексей, врач-невролог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г- н Соломатов, я уже не первый год работаю в кардионеврологии и имею представление о чем идет речь. Заочно решить, что у данного пациенто артериальная гипертония или гипертоническая болезнь невозможно, потому ваши замечания в данной ситуации неуместны. И все же я бы не стал связывать патологию позвоночника и повышение артериального давления, надо смотреть пациента и уже после этого говорить что- то конкретное, а не говорить общие фразы, которыми вы так славитесь. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •