Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 21:54
  2. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 14:15
  3. Уважаемый доктор. прошу совета. Отцу (63 года) в ноябре сделали операцию - ...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 12:18
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 18:01
  5. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:53
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Пантелеймон!
    Моей супруге в ноябре 2003 года сделали операцию по удалению грыжи межпозвонкового диска на уровне 7- 8 грудных позвонков. МРТ- снимки, сделанные до операции (за 3 месяца) и после нее (спустя 4 месяца) внешне ОЧЕНЬ СХОЖИ. Это вызвало, в частности, удивление у консультировавшего супругу невролога (консультация по поводу сосудистого и мышечного спазма нижних конечностей). Могут ли МРТ- снимки дать ответ на вопрос: имеет место рецидив грыжи или она на самом деле не была удалена?

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для операции не было показаний, она была не нужна. Сейчас есть много хирургов с большой дороги, которые за деньги(ведь за деньги же? )готовы удалить грыжу(которой у вас не было) у отца с матерью. Вам ещё повезло - у многих наступает паралич нижней части тела. Лечитесь консервативно, у хорошего специалиста- ортопеда, не в полуклинике, конечно.

  3. Алексей, врач-невролог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пантелеймон, но в ряде случаев есле отказаться от операции. то все может также закончится парапарезом. Не стоит быть столь катиегоричным противником операции. Все дело в том, что большинство нейрохирургов не умеет правильно вечсти пациентов в послеоперационном периоде. Хотя на операцию стоит идти уже в крайнем случаев, в этом я согласен. ..

  4. Пантелеимон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как хирург- ортопед могу заявить: если можно не оперировать, то оперировать нельзя. У косметологов, конечно, другой девиз. А нейрохирурги - они- то и преимущественно и есть - с большой дороги. На пьяных трепанациях много не заработаешь, вот они и взялись за позвоночник. А если не умеешь выхаживать больного, то это, как говорят гособвинители, есть отягчающее вину обстоятельство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •