Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.01.2015, 16:06
  2. Ответов: 7
    : 03.08.2004, 18:15
  3. Уважаемый доктор! Моему мужу 41 год. 10 лет назад ему поставили диагноз "о...
    от Наталья в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 00:29
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 20:49
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:08
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    моему мужу недавно поставили диагноз - болезь Бехтерева! ему 28 лет, все смптомы этого заболевания налицо. ..
    он совсем "раскис" хочет разводиться, потаму как считает: жить с калекой - это не жизнь, он не хочет, что бы ребёнок в будущем видел его в инвалидной коляске. .. ко всему этому начались проблемы с потенцией, тут он вообще ушёл от меня, я понимаю его состояние, но чем мне ему помочь? ! лечиться он хотел, но во многих центрах берут за лечение огромные деньги! !! вот он и растерялся. ..

    а началось это давно: живём мы с ним вместе 7 лет, а 6 лет назад всё и началось, куда мы толко не ходили, что я только не делала и в поликлинику "по врачам" - те разводили руками, и массаж сама делала, но видно не успешно. на данный момент мы не знаем какая у него клиническая форма заболевания, а вот стадия скорее между первой и второй. ..
    Прошу Вас, просветите нас хоть немного по поводу этого заболевания, и может это заболевание НЕ прогрессировать?
    с Уавжением Светлана.

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к артрологам или ревматологам - это заболевание ревматоидной природы. Надо уточнить диагноз. Но бороться надо - если не за здоровье, то за жизнь, если не за жизнь - то за душу бессмертную. Мне кажется, что виноваты Вы, Светлана. Иногда семья, жена - единственная опора человека. Вы не сумели его поддержать, он слабый - и сломался. Не массаж надо было делать - всё равно не умеете. А насчёт инвалидной коляски - так и в коляске людьми остаются - надо просто быть человеком.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за столь "добрый", быстрый ответ, ОЧЕНЬ легко осудить человека, со стороны. Вы, Пантелеимон, не знаете, чтО я пережила с этим человеком, и что я для него делала, после того, какие гадости он мне выкидывал. .. я осталась и остаюсь человекам, я написала по проблеме его заболевания, а Вы меня осудили. .. Вы советуете, даже не знаете что! !! Диагноз уже установлен, я об этом писала в вопросе. А Вы наверно ещё практикуете такими "блестящими" советами по другим вопросам и такое ИМЯ себе взяли!

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я почитала Ваши ответы на вопросы, и ужаснулась! кто Вас вообще посадил отвечать на вопросы? ?? люди ищут помошь специалистов в ответах, а не Ваши умозаключения!

  5. Пантелеимон
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот, я оказался прав. Если такая агрессивная реакция на самый доброжелательный и(смею утверждать! ) правильный совет, то. .. Нет, я не Вас осуждаю - как же Вы не поняли? Чего же Вы ждёте? Помощи - от кого? Чуда? А Вы его достойны? Чудо можно вымолить только верой и добром. Ещё дам один совет, а воля Ваша принять или оставить всё, как есть. Не бойтесь. Никогда ничего и никого не бойтесь, а только веруйте и благодарите. За всё.

  6. Светлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пантелеимон, у меня не агрессивная реакция, как ВЫ, специально, расценили для многих! Мне просто стало обидно: человек, который сидит на другом конце провода, так смело рассуждает о положении моих семейных дел и проблем, как Вы можете давать подобные советы, если не не знаете многого! !!
    Помощи я уже не жду, даже от Вашего сайта, как нибудь сами справимся. ..
    насчёт Вашего совета, он хороший, правильный, но не задумывались ли Вы, дающий такой совет, что это страшно, ДА - это страшно, когда твой близкий человек становиться инвалидом, человеком прикованным к коляске? ! или вы решили, что ради развлечения, я решила задать вопрос на сайте? я и только я ищу для него врачей, клинику и всё остальное, я этим занимаюсь, а он - да, вы правы были - сломался, и сидит сложа руки, потаму что жалеет в первую очередь себя и зациклен на своей проблеме, он не прислушиваеться к советам (надеюсь это пройдёт)
    Вот Вы написали: "Не массаж надо было делать - всё равно не умеете. .. " А как Вам, закомому с ревматоидной природой, не знать, какие могут быть боли у человека ночью, особенно под утро? ! конечно я старалась помочь ему хоть чем- то в такие минуты. .. потаму как он НЕ хотел ходить, ходить, ходить и ходить по врачам, как его не уговаривали, момент упущен и вот результат. ..
    Всего доброго Вам.

  7. Пантелеимон
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Так рассуждать мне даёт право прожитая мною жизнь и то, что я в этой жизни видел и перенёс сам. Смею уверить - у вас не самая страшная беда. Бог не даёт креста не по силам, а если человек ломается - значит, ему не помогли. Помочь - это не только пожалеть. Иногда и подстегнуть(даже и в буквальном смысле слова). Помните, что всякая болезнь или житейское несчастье есть ПОСЕЩЕНИЕ. ..

  8. просто Сергей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У моего хорошего знакомого были проблемы со спиной. Ему тоже ставили диагноз болезьнь Бехтерева он обошел много врачей и никто не смог ему помочь. Он сильно огорчился и на ЖИЗНЬ махнул рукой. Время шло, он совсем перестал ходить. Стал потехонечку воцерковляться, стал читать молитвы. В один прекрасный день к нему в гости пришел друг с книгой Поль Брегг( Очищение путем голодания ). Он прочитал книгу и сразу стал голодать 40 дней . Процесс был не очень приятным , десятилированная вода и больше ничего. Рассказывать могу очень долго . Мой совет купите книгу и очиститесь. Все наши беды от того что мы кушаем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •