Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 11.04.2017, 01:08
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:31
  3. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 05:34
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 01:14
  5. Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! Год назад внезапно что- то заклинело...
    от Вера в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 21.05.2004, 06:51
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! Год назад внезапно что- то заклинело в нижней части спины, невозможно было разогнуться и двигаться. Боль была острейшая, не чувствовалась только когда лежала прямо. На следующий день прошло. Осенью это повторилось, но длилось почти неделю. Заметила что тело искривилось в это время. По- крайней мере в таком , искривленном, положении стоя и в покое боль почти не чувствовалась. Через неделю все прошло. С того времени иногда болит спина в этом месте. Обычно проходит, но в последнее время болит долго и довольно сильно, ноющая боль, особенно если нахожусь долго в одном положении или нагибаюсь. Не знаю что делать. Мне кажется что боль начинается после охлаждения спины. Похоже на простуду. Сделала рентген еще осенью. Анализ был положительный, никаких нарушений. Живу сейчас за границей , врач здесь мне ничего вразумительного сказать не может. Посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо.

  2. Evgeny
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте томограмму. Искривление позвоночника может быть следствием рефлекторного сокращения мышц при защемлении нервных окончаний. Похоже на то, что было у меня - грыжа межпозвоночных дисков. Точно скажет только врач (хирург- ортопед, может быть - хороший невролог) по результатам томограммы (MRT)

  3. Пантелеимон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Такое искривление называется противоболевая(антальгическая)поза, чаще всего бывает при дискогенном радикулите. Сделать прежде всего ретгенограмму, пойти к специалисту- ортопеду(тот бесплатный врач из страховой компании - это как у нас в полуклинике, ничего не понимает), заплатить, сколько скажет, и лечиться, соблюдая его рекомендации. На операцию не соглашаться(да и дорого, не всякая страховка покроет). А то - приезжайте, я таких больных лечу. И от вас ко мне приезжали - выходит дешевле, даже с дорогой.

  4. The truth
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений в целом прав. Кроме одного. За любой границей МРТ называется MRI. Пантюша как всегда неправ. РеТгенограмма (авторская орфография соблюдена)- лишняя трата денег больничной кассы. И к нему не ездите- он Вам свинг- машину втюхивать будет. Специалист Ваш- вертебролог. Должен таковой быть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •