Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 4 года назад появилась межпозвонковая грыжа ( 0, 5 см)в поясничном отделе. ...
    от Альбина Васильевна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 14.08.2004, 07:06
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:30
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 05:07
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:03
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:54
  1. Альбина Васильевна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    4 года назад появилась межпозвонковая грыжа ( 0, 5 см)в поясничном отделе. Сильнейший болевой синдром удалось ослабить только новокаиновой блокадой.
    Кроме этого, лестничный спондилёз, охтеохондроз. Остеоартроз обеих тазобедренных суставов( 15 лет).
    Лечилась . .. - (( . .. только деньги выбросила.
    Плохо сплю из- за болей.
    Анемия.
    Черепно- мозговая травма после ДТП.
    "ливер" тоже оставляет желать лучшего ( камни в желчном, периодические боли в печенке).
    Тахикардия, дистрофия обоих желудочков.
    Пыталась лечиться :
    - по интернету нашла гимнастику при похожих заболеваниях, но приходилось прекращать после усилившихся болей;
    - щадящий массаж ( даёт эффект, но ненадолго);
    - постоянно использую различные бальзамы и мази ( "Астин" - бальзам и капсулы, " Сабельник", " Секркты Парацельса" . .. );
    - периодически принимаю физиотерапию ( лазер, электрофорез, озокерит, подводный массаж, жемчужные ванны и пр. ).
    - Принимаю иногда обезболивающие. Прошла курс преднизолона ( только поправилась и от этого увеличилась нагрузка на суставы и позвоночник ещё больше, и, как следствие, усилились боли).
    - иглоукалывание ничего не дало ( но, возможно, сделано неграмотно? хотя, вроде, и специалистом в стационаре).
    - подводная вытяжка провоцировала тахикардию и повышение давления и боли в сердце.
    Что дальше делать, не знаю. Неужели всё так безнадёжно? Оперироваться не хочу, т. к боюсь осложнений ( видела людей, которые прошли через это, но оттого здоровее не ставших, скорее наоборот).
    Что можете посоветовать? Хотя бы какие- то намётки! !! ! Просто устала от болей . .. ОЧЕНЬ!
    С уважением, Альбина Васильевна, 50 лет.

  2. The truth
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сбрасывайте вес и сделайте упор на лечебную физкультуру.

  3. Альбина Васильевна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сообщите, пожалуйста, кто даёт ответ.
    Сбрасывать вес пыталась, но, как говорится, "воз и ныне там". Что- то не срабатывает . .. Возможно, мало двигаюсь, но тут и возникают основные проблемы . ..
    Гимнастику сама не могу себе подобрать, хоть и имею много всяких специальных упражнений. После посещения в поликлинике занятий по лечебной гимнастике появляется обострение, и врачи всё отменяют . .. это мы уже проходили. Может, есть какие- то ещё, о которых я ничего не знаю?

  4. The truth
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря- не вижу в этом смысла- лично я ващей проблемой заниматься не буду. Упор в основном на укрепление длинных мышц спины, упражнения несложные, можно делать в домашних условиях. Естесственно вне периода обострения болей. Никакие вытяжения Вам не помогут. Старайтесь больше ходить пешком.

  5. The truth
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за откровенность. Мне написал один "друг по несчастью", подсказав, на каких сайтах можно что- то для себя посмотреть. Меня заинтересовала кинезитерапия.
    Надо попробовать. А вообще- то так часто бывает, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Возможно, в этом есть смысл . ..
    В любом случае, спасибо, что окликнулись.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •