Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько стоит магнитно-резонансная томография в Москве?
    от kostyanic в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 26
    : 23.10.2006, 09:49
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 11:31
  3. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 21:55
  4. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 21:18
  5. Магнитно- резонансная томография показала: гипоплазию правой позвоночной а...
    от Виктор в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 09:33
  1. Н
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые, доктора! Мне была сделана магнитно- резонансная томография головного мозга и шейного отдела позвоночника. Заключение: МР- признаки воспалительного процесса основной пазухи, признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, пролапс С5- С6 межпозвонкового диска. Плюс существует непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков на уровне С4- С6. Дугообразный изгиб экстравертебрального отдела правой позвоночной артерии. Назначены: сердалуд по 4мгх2 раза, Кавинтон 1х3 раза. Пугают побочные действия относительно печени и невозможности управления автомобилем ввиду заторможенности. Как сочетаются эти два препарата. При этом у меня гипотериоз (принимаю L- тироксин) и бывает повышенное давление.

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Шейный(впрочем, как и прочих локализаций)остеохондроз лечится не лекарствами, и не хирургией, а лечится он с 80- 90% ремиссией(минимум на год) 1- 2недельным курсом физиотерапии, только по правильной методике. Лечить должен смециалист, владеющий специальными знаниями по ортопедии(потому что данное заболевание ортопедическое), по неврологии(потому что осложнения носят преимущественнено неврологический характер) и по физиотерапии с курортологией(потому что эти методы и являются основными).

  3. Талла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Пантелеймоном - Остеохондроз он же Спондилез различных отделов позвоночника не нуждается в медикаментозном лечении - только хорошая физиотерапия! Так что Уважаемая Н. , подумайте , так ли жизнено необходим прием указанных вами препаратов и нужны ли вам се эти побочные действия

  4. The truth
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пантюха- ты бредишь, как всегда. В данном случае надо оценивать только клиническую картину, возможно оперативное лечение. Физиотерапия- только очень и очень вспомогательное средство. Талла- спондилез- это не остеохондроз. Почитайте литературу прежде, чем писать на медицинском форуме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •