Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. У меня к Вам такой вопрос: два года назад мне поставили диагно...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 16:16
  2. Ответов: 3
    : 26.08.2004, 07:47
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 11:59
  4. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 23:05
  5. Добрый день! Мне 24 года. В подростковом возрасте поставили Синдром Шереше...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 19:54
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: в подростковом возрасте поставили диагноз- сколиоз. Ходила на лечебную гимнастику. Улучшений не было. Сейчас мне 30лет, двое родов(кесарево). Жалоб как таковых нет. Сутулюсь, походка какая- то кривая(живот вперед). Чуть ниже шеи нащупываю какое- то уплотнение, хотя может так и должно быть. Еще вроде бы кривошея у меня. Может ли в этом возрасте расти горб? И еще: нужно ли мне как- то лечиться? Спасибо.

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, деформация, оставшаяся с детства, так и остаётся на всю жизнь. Сколиоз может стать причиной раннего развития остеохондроза позвоночника. поэтому надо заниматься профилактикой всю жизнь: ЛФК, массаж, плавание, санаторно- курортное лечение. Не пугайтесь, горб у взрослых так просто не вырастает - но если себя забросить, деформация может немного увеличиться за счёт ослабления мышц, увеличения веса тела и прогрессирования дистрофии межпозвонковых дисков. Помните о профилактике!

  3. The truth
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    То, что Вы нащупываете- остистый отросток 7 шейного позвонка. Это нормально, не пугайтесь.

  4. Супонева Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    сходите на прием к ортопеду - может быть у вас просто нарушение осанки. От этого и живот вперед, и сгорбленность. Рекомендации, приведенные ниже, абсолютно правомерны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •