Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна помощь специалиста!!!
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.02.2007, 12:16
  2. Ответов: 7
    : 11.09.2004, 14:56
  3. Мне очень нужна квалифицированная помощь специалиста. Моя проблема заключае...
    от Lika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 21:01
  4. Мне очень нужна помощь специалиста. Дело в том, что у нас с мужем (мы живем...
    от Светлана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 39
    : 18.06.2004, 02:41
  5. Здравствуйте! СРОЧНО нужна помощь специалиста! Я принимаю Триквилар. Мне н...
    от Аля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 05:02
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне нужна помощь специалиста.
    вот уже на протяжении 8 лет мой муж медленно но уверенно спивается. сначала он напивался раз в 2 месяца, затем пару раз вмесяц, потом раз- два в неделю , теперь с понедельника по пятницуя фактически его не вижу: уходит рано , прихожу уже спит( в лучшем случае)на вопрос что происходит ничем не объясняет* перепробовала все кажется: плакала, просила, уговаривала, подключала свекровь- на что она ответила что это мои проблемы* потом била * потом вроде стал давать клятвы- одну за другой* затем перестала обращать внимание(но надолго не хватает)
    я вижу как он катится вниз*
    мы еще молоды. у нас есть дочь 10 лет, я мечтаю о сыне*
    дошло до того что я ходила к психотерапевту- он посоветовал встать "со стула с гвоздем"дочь каждый день отмечает в настенном каледаре "пьяные дни"но и это не помогает* давала уже таблетки- тетурам, но он перестал с нами кушать после нескольких приступов * постоянно повторяя - я не алкоголик, я справлюсь* мне казалось что только стресс приведет его в чувство. вскоре у меня погиб брат(27 лет) но стресс получила я а он так и не пришел в себя* почувсвуя что я стараюсь больше уделять внимание родителям и невестке , которая ждала ребенка- он завел женщину* все рухнуло. .. я подала на развод. но свкоре он попросился назад опять дав кучу клятв* но продолжал почти как и раньше* прошел год после его возвращения - я не верю ему* мы разошлись* но он категорически не хочет уходить от нас, продолжая свой обычный образ жизни* только в выходные я вижу нормального мужчину- помогает, мастерит ит. д. "зализывает раны"а приходит понедельник- все начинается снова.
    помогите- где взять силы чтобы вернуть его к жизни* о своей зависимости он не хочет и слушать как впрочем все они.
    Дошло до того- что я завела себе кучу любовников(благо внешость позволяет)1- для души и для тела а 2 - для материальной помощи и "поплакать в жилетку"
    мне наверное нужно влюбится чтобы все разрубить- но я могу нарушить чужую семью, а этого я не позволю- уж очень хорошо я знаю эту боль. ..

  2. Trine
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но я не понимаю, что вас держит вместе.

  3. Марукович Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае, собираетесь ли Вы с ним жить или расставаться (посоветовала бы, да не имею права - решать Вам), рекомендую А) не просто психотерапевта, а психотерапевта, работающего с зависимыми и их родственниками; Б) Ал- Анон (БЕСПЛАТНЫЕ группы взаимопомощи родственников алкоголиков). Помощь Вам действительно нужна, поскольку кошмар жизни с пьющим алкоголиком в одиночку пережить, по- моему, нереально. И замечательно то, что Вы ищете помощи. Обратившись за ней, Вы сама поймете, КАК, ГДЕ и СТОИТ ЛИ ИМЕННО ВАМ помогать Вашему мужу выздоравливать. И напоследок напутствие - не ждите быстрого результата.
    Даже если Вы решите расстаться с мужем, психотерапия и/ или Ал- Анон не помешает, т. к. ушедшие от алкоголиков очень рискуют связать свою жизнь с другим алкоголиком, т. к. в их сознании работает стереотип поведения, имевший место в прежней алкогольной семье.

  4. К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было что- то похожее, правда мой муж пил реже да еще и захаживал в автоматы, а потом тоже зализывал раны. я терпела очень долго, но потом решила с начало для себя, что с меня хватит. я его стала выгонять, нет не на улицу, у нас есть еще одна квартира. и после этого он одумался, когда понял, что его терпеть больше ни кто не будет. Хотя сейчас я его уже не люблю и не хочу, а назад вернуть чувства уже не получается. короче не живу, а существую.

  5. Петр Петрович
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Смотри, милочка, с любовниками- то аккуратнее. Муж узнает- прибьет тебя грешную. И дадут ему за тебя больше, чем вы вместе прожили! Детишку- то каково сиротить? Молчи уж о неверности своей, особливо с пьяным, змеюка ты подколодная! И как подыщешь добра молодца- сваливай с хаты, когда твово мужичка в дому нету и вещи все сразу забирай! И упаси тебя господь разговоры с ним лично говорить с месячишко посля. Только телефон! А там, глядишь, через енту горькую господь его и приберет!

  6. ВитЕк
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну ты и стерва. .. Недаром говорят, муж и жена одна . .. .. .. Неудивительно, что твой муж пьет. Удивительно, что он еще не убил тебя за твои измены.

  7. Иосиф Пупкинд (Вася пупкин)
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам, а может Вы и впрямь слегка стервозны? Может, вас в чем- то устраивает такая жизнь? Мое мнение- надо разбегаться пока чего не вышло. Петрович прав. Так будет лучше для вас обоих.

  8. Александр
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не возьмусь судить о стервозности - она, похоже, взаимна; )); а вот к Trine полностью присоединюсь - чего Вас вместе держит- то? Материальные обязательства, дети? Не знаю, может, конечно, для детей лучше такая семья, чем никакой, хотя я бы усомнился в таком утверждении. .. Страсти нет, видать, любви тоже не наблюдается. .. Тогда - какого, извиняюсь, Вы взаимно выделываетесь- то? И от ЧЕГО он "раны зализывает"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •