Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 03:52
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 02:43
  3. Здравствуйте! Хотелась бы узнать , что вы посоветуете? У меня стали появлят...
    от Оксана 15 октября2004г в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 00:11
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 12:28
  5. Ответов: 7
    : 03.06.2004, 00:52
  1. Александр-ВитьКу
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что это у Вас, простите за ОФФ, за "мантры" в конце сообщений стали появляться? И, Вы меня извините конечно, осмелюсь дать малюсенький совет - не раздражайтесь, это опасно: ) Конечно, весьма хорошо программироваться на трезвую жизнь, но если убеждать себя, что вокруг одни зомби и "лечить" болезни кулаками, рано или поздно и в такой трезвой жизни можно разочароваться. ..

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да дело в том, что когда отправляю сообщение, то бывают глюки, когда вместо того, чтобы сообщение попало туда, куда нужно, на экране высвечивает - "Заполните поле сообщения", а оно уже ведь заполнено! Вот я и пишу эти, как Вы выразились, "мантры", что бы все таки отправить свое ценное сообщение : ) И на 2- 3 раз получается, раньше такого не замечал. По поводу "раздражения" - это не раздражение, а скорее досада и немного грусти то положение, в котором, как я вижу находится бОльшая часть людей, с которыми мне приходится сталкиватся. Когда выходишь из "матрицы" этого мира, начинаешь видеть вещи немного в другом свете, под другим углом, и это, если ты не совсем равнодушный человек, не может не расстраивать, вспомните слова Иисуса - "Блаженны прачущие ныне, ибо они утешатся". По поводу "убеждать себя", я не убеждаю себя, меня убеждают другие своими поступками и образом жизни, это лишь моя адекватная реакция на поведение самоубийц, травящих себя, к примеру дымом (камень в Ваш огород, ничего? : ) ) По поводу "лечить болезнь кулаками", да, согласен, не лучший метод, но вспомните хотя бы строчни из песни "Но что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки" В. Цой. Не лучший метод, а ОДИН из методов, и если он целесообразен, то почему нет? "На умного выговор действует лучше, чем на дурака сто ударов палкой" Притчи. Глупый не понимает другого языка, он не способен делать выводы, он повторяет каждый день одни и те же ошибки и наступает на одни и те же грабли, и САМ наказывает себя за свое неразумное поведение, нанося вред не только себе, но и другим своим неразумным поведением, так за что его жалеть? Он САМ выбрал этот путь, побои, это не самое худшее, что с ним может случится, конец бывает гораздо печальнее. .. Рак легких, например (еще один камешек : ) ) Я понимаю, какие чувства Вы можете сейчас испытывать, но я Ваш НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, поэтому я говорю Вам правду, или Вы предпочитаете, чтобы Вас обманывали?

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да дело в том, что когда отправляю сообщение, то бывают глюки, когда вместо того, чтобы сообщение попало туда, куда нужно, на экране высвечивает - "Заполните поле сообщения", а оно уже ведь заполнено! Вот я и пишу эти, как Вы выразились, "мантры", что бы все таки отправить свое ценное сообщение : ) И на 2- 3 раз получается, раньше такого не замечал. По поводу "раздражения" - это не раздражение, а скорее досада и немного грусти то положение, в котором, как я вижу находится бОльшая часть людей, с которыми мне приходится сталкиватся. Когда выходишь из "матрицы" этого мира, начинаешь видеть вещи немного в другом свете, под другим углом, и это, если ты не совсем равнодушный человек, не может не расстраивать, вспомните слова Иисуса - "Блаженны прачущие ныне, ибо они утешатся". По поводу "убеждать себя", я не убеждаю себя, меня убеждают другие своими поступками и образом жизни, это лишь моя адекватная реакция на поведение самоубийц, травящих себя, к примеру дымом (камень в Ваш огород, ничего? : ) ) По поводу "лечить болезнь кулаками", да, согласен, не лучший метод, но вспомните хотя бы строчни из песни "Но что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки" В. Цой. Не лучший метод, а ОДИН из методов, и если он целесообразен, то почему нет? "На умного выговор действует лучше, чем на дурака сто ударов палкой" Притчи. Глупый не понимает другого языка, он не способен делать выводы, он повторяет каждый день одни и те же ошибки и наступает на одни и те же грабли, и САМ наказывает себя за свое неразумное поведение, нанося вред не только себе, но и другим своим неразумным поведением, так за что его жалеть? Он САМ выбрал этот путь, побои, это не самое худшее, что с ним может случится, конец бывает гораздо печальнее. .. Рак легких, например (еще один камешек : ) ) Я понимаю, какие чувства Вы можете сейчас испытывать, но я Ваш НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, поэтому я говорю Вам правду, или Вы предпочитаете, чтобы Вас обманывали? ывывывывыволол

  4. ВитЕк Александру
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу "зомбированности" курящих не только я такого мнения, вот, пожалуйста, цатата "Ещё одна реальная основа начала табакокурения - ПОВЫШЕННАЯ ВНУШАЕМОСТЬ. ..
    Дело в том, что человек не животное - человек становится человеком, впитывая культуру своей социальной среды, живёт и действует в соответствии с понятиями, привычками, идеалами, которые присущи этой культуре. А в современной культуре содержится весьма внушительный идеал курящего человека. .. Воспринимая его, многие и многие молодые люди и начинают курить: парни - чтобы быть "суперменами". .. девушки - чтобы быть "модными". .. По существу же, каждый курильщик живёт и действует, как робот, запрограммированный на курение. Эта программа, конечно, весьма выгодна производителям табачных изделий. .. " Полный текст http: // narco. mcvita. ru/ smoke/ psiho. html Александр, Вы просто ОПРАВДЫВАЕТЕ свой порок, нехорошо.

  5. ВитЕк Александру
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И на закуску. .. .. .. .. .
    Чем страдают люди, употребляющие никотин?

    Наиболее часто встречающиеся причины насильственной смерти:
    Курение: 1 из 25
    Мотоциклетные аварии: 1 из 60
    Автокатастрофы: 1 из 600
    Авиакатастрофы: 1 из 10. 000. 000.

    Рак легких
    Курение причина трети всех смертей от злокачественных заболеваний. , опухолей. Если вы ежедневно выкуриваете более 10 сигарет, то тем самым в 24 раза повышаете вероятность заболеть раком легкого.

    Хронический бронхит
    При этом заболевании дыхательные пути, ведущие к легким, сужены и повреждены, а большая часть легочной ткани разрушена. К моменту, когда появляется отдышка, почти вся поверхность слизистой бронхов разрушена. Только в прошлом году от хронического бронхита в нашей стране умерло более 30000 человек. Ты можешь быть следующим.

    Болезни сердца и сосудов
    Причиной умерших внезапной смертью людей, на фоне общего благополучия, является спазм сосудов в результате курения и как следствие ишемической болезни сердца (ИБС). В нашей стране в цветущем возрасте основной причиной смерти является ИБС. Курящие люди в два раза чаще умирают , чем не курящие.

    Влияние курения на половую функцию
    В 3 раза чаще встречаются случаи импотенции у мужчин по сравнению с не курящими. Фригидные женщины среди курящих в 2, 5 раза чаще встречаются по сравнению с некурящими Это связано с тем, что никотин способствует сужению сосудов половых органов.

    Влияние курения на здоровье женщины
    Курящие женщины чаще бывают бесплодными, беременность у них наступает реже, чем у некурящих. Кроме этого, у первых быстрее наступает менопауза. Это свидетельствует о том, что курение неблагоприятно влияет на функции яичников. У курящих женщин несколько повышен риск спонтанного аборта, кровотечения во время беременности. Курящие женщины в несколько раз быстрее стареют чем некурящие.

    Влияние курения на развитие плода
    Масса тела ребенка, рожденного курящей матерью, примерно на 200 грамм меньше, чем у не курящей. У детей, рожденных курящими женщинами, несколько чаще риск смерти в раннем возрасте. Это связано с ослаблением и задержкой развития плода из- за токсинов входящих в состав сигарет.

    Кожа, зубы, дыхание
    Дым сигарет имеет отвратительный запах, который прочно въедается в одежду, пропитывает кожу и дыхание. У вас есть все шансы приобрести желто- серые зубы, дурной запах изо рта, от которого не избавят ни полоскания, ни жвачка- целовать курильщика, все равно что вылизывать пепельницу. Кожа рук и лица, из- за никотина, приобретет желто- серый цвет. Кожа лица будет напоминать морщинистое печеное яблоко.

    Пассивное курение
    Отравлению никотином подвергается не только человек страдающий от курения, но все окружающие находящиеся с ним в непосредственной близости.

    Десять советов тем, кто решил пройти лечение от никотиновой зависимости

    Придумайте способы отказываться от предложенных сигарет и постоянно отрабатывайте их.
    Научитесь просто говорить « нет» - вы никому не обязаны объяснять, почему бросили курить.
    Когда у вас уже будет за плечами небольшая победа старайтесь не воспитывать окружающих. Вряд ли кому- то это понравится.
    Избегайте хорошо знакомые ситуации, когда соблазн закурить особенно велик.
    Если при Вас курят ваши родители или близкие попросите их отвести для этого какое- то другое место.
    Подумайте, стоит ли Вам общаться с друзьями, которые не уважают вашего решения бросить курить.
    Убери из дома все предметы связанные с курением.
    Введи в свой график дня здоровый распорядок и старайтесь придерживаться его.
    Попросите друзей поддержать Вас и не подтрунивать над Вами.
    Поощряйте себя за каждый день победы над курением.
    Десять советов: как помочь бросить курить близкому человеку

    Не пытайтесь их воспитывать, лучше поговорите с ними по душам- объясните им, как сильно вы за них беспокоитесь.
    Узнайте чем вы можете им помочь.
    Выслушайте их и постарайтесь понять, почему они думают, будто им не обойтись без курения.
    Помогите советом т. к. некоторые люди не знают где и как лечиться.
    Не нужно брать на себя роль их личной охраны. Если вы будете следите за каждым их движением, то тем самым вы покажете, что они безвольные и не могут о себе позаботиться. Это только спровоцирует не нужное беспокойство.
    Не давите на них. Постарайтесь поддержать.
    Если кто- то сорвался и выкурил сигарету, не стыдите его, а наоборот, приободрите и посоветуйте попытаться дальше выздоравливать.
    Помогите создать обстановку с наименьшим количеством провоцирующих факторов.
    Выбирайте места для не курящих.
    Поощряйте за каждую маленькую победу.

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то, написав Вам сообщение, я имел ввиду Ваше раздражение не по поводу курения - я не оправдывал и не собираюсь оправдывать свои, как Вы выразились, пороки. В любом случае, спасибо за развёрнутые советы по поводу бросания курить - вот когда читаю такие советы, узнаю Вас как своего друга и вообще человека, доброжелательно относящемуся к роду человеческому: ) А когда читаю ответы типа "зачем плодить дебилов", "надо кулаками разговаривать (интересно, как это сестра будет братца лупить 15- летнего? Ведь не справится; )? )" - то немного не понимаю Вас и вижу открытое раздражение, которое опасно срывами (камешек в Ваш огород, не так ли? : )). Мы с Вами когда употребляли наркотики (алкоголь) - и что, сразу после этого нас надо кастрировать, чтоб дебилов не плодили? Или мы какие- то иные и были обречены на выздоровление, а тот гражданин, что попробовал амфетамин - никогда не выздоровеет и надо, чтобы он потерял способность к размножению? Не много ли на себя берёте? Вообще, извините, я провожу аналогию между Вашим состоянием и состоянием бедняка (зависимого), ставшего богачом. Можно презирать тех бедняков, которые не смогли добиться своими трудами богатства и относиться к ним как к "дебилам", "низшему классу", "неспособному ни на что". А можно оценивать прежде всего _себя_ и _свои_ заслуги и по возможности стараться видеть в бедняках хорошие стороны, и не становиться чванливым и тщеславным богачом. История много знала примеров, когда бедняки, выбивавшиеся в высший класс - становились пародией и посмешишем ля по настоящему благородных людей. Я не хочу, чтобы Вы вступали на такую дорогу, потому что тоже пытаюсь быть настоящим другом. И З. Ы. по теме - не получится убрать из дома все предметы, связанные с курением - мать у меня смолит как паровоз, а переделать её, как мы с Вами знаем, не в наших силах. Или Вы тоже предлагаете кулаками с ней поговорить; )?

  7. ВитЕк
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за исправление моей точки зрения. Замечания приняты к сведению. Возможно, я просто уже потерял способность понимать некоторые вещи, не укладывающиеся в рамки здравого смысла ; ) Чтобы "понять" состояние людей, нужно "войти" в их состояние, а мне, видимо, этого делать не хочется. Да и согласитесь, Александр, вопросы по большей части задают, извините, дурацкие. А какой вопрос, такой и ответ : ) Если Вы заметили, я НЕ всем так отвечаю, а лишь задавателям дурацких вопросов. Я еще подумаю над Вашими словами.

  8. ВитЕк
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну с матерью, конечно, кулаками не поговоришь, но наверное, стоит ей запретить курить в квартире, в которой проживают некурящие, (Ваш чудесный сын ведь не курит : )? ) В крайнем случае тушить водой горящие сигареты при попытке ею курения в квартире, или еще что то придумать, может быть, уничтожать все припасы сигарет и избавится от всего, что связано с курением, даже против ее воли, ради ее здоровья, своего и своего ребенка. Ну и конечно не курить самому. Было бы желание, ситуация решаема.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •