Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мен такая ситуация - устроила меня подруга на работу где она сама работае...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 25.08.2004, 11:28
  2. Не могу сама найти ответ на вопрос. Прошу совета. Ситуация такая. Я встреча...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 17:41
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 23:04
  4. Добрый день. Такая ситуация, сама по себе типичная, но. .. свой случай все...
    от Владислав в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 21:46
  5. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 17:28
  1. Лиза
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая: и я сама, и врачи считают меня алкоголиком. Бывают запои по 2- 3 дня, количественный контроль утрачен почти полностью. Но при этом абстинентный синдром длится всего один день, т. е. после запоя на следующий день мне очень плохо, потом ночь сна (правда, со снотворным) - и на следующий день я в порядке. Прочитав эту конференцию, неоднократно встречала описания абст. синдрома, кот. длится и по 3, и по 5 суток. Поэтому вопрос: может, я и не алкоголик вовсе, зря себе этот диагноз поставила? Врачи- то тоже ориентируются на мои собственные описания. Или бывает и у других такое, плохо только 1 день?

  2. Malina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже всего лишь день плохо бывает. Я и на работу хожу. Правда, вру всем, говорю, что плохо спала. .. и всё такое. .. .

  3. Григорьев М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Длительность абстиненции не характеризует алкоголизм, а лишь общее состояние здоровья.

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алкогольная зависимость на первой стадии вообще без выраженного абстинентного синдрома, тем не менее это уже зависимость, так что его наличие и продолжительность не являются единственным и самодостаточным основанием для диагноза или отказа от оного. Лично у меня продолжительность абстиненции при прочих равных условиях зависела от продолжительности запоя - при 2- 3 днях основные соматические симптомы абстиненции действительно продолжались около суток, хотя нормализация психического состояния занимала недели. При недельном запое - 3- 5 суток, но это лично у меня. Хочу предостеречь Вас от надежды, что так (плохо только один день) будет всегда. К сожалению, нет. Интенсивность и продолжительность запоев и абстинентного синдрома будет возрастать, и в один прекрасный день можно проснуться и с удивлением обнаружить, что началась уже другая неделя. Вот тогда сказать, что "плохо" - будет значить ничего не сказать: ( З. Ы. А почему Вас волнует наличие/ отсутствие диагноза алкоголик? Думаете, если Вам скажут, что диагноза у Вас нет - у Вас количественный контроль восстановится? Нет, этот механизм работает только в одну сторону и начать выпивать "как все" у Вас (как и у меня и многих других) уже не получится. Только переживать по этому поводу не стоит. Можно жить трезвой и счастливой жизнью без алкоголя: ) Удачи: )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •