Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 00:51
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:50
  3. Ответов: 4
    : 16.06.2004, 03:05
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 05:59
  5. Здравствуйте доктор! После пятимесячного употребления противозачаточных таб...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 00:02
  1. Аватар для Melloniel Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мне 23. У меня после приема даже небольших доз алкоголя на утро болит голова. Боль не резкая, а ноющая боль всей головы. Анестетики практически не помогают. Боль держится около суток. Такое происходит последние 1,5 года. До этого такое не происходило. Кроме этого, у меня эпизодические головные боли напряжения. Из-за чего такая реакция на алкоголь? Может нужно сдать какие-то анализы? Возможно на ферменты? Спасибо за ответ!

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    То, что голова болит после употребления алкоголя, это обычное состояние. Раньше не было, потому, что у Вас еще не было сформировано заболевание - алкоголизм, одним из главных симптомов которого является абстинентный синдром, о чем говорит головная боль после употребления алкоголя, даже в небольших количествах. В данном случае выход один - прекратить употребление алкоголя.

    По поводу головных болей "напряжения", то здесь следует разбираться более подробно. Необходимо сначала пройти обследование у врача-невролога, сделать аппаратные обследования (МРТ, ЭЭГ, УЗСДГ и др.), после чего, с результатами, проконсультироваться, очно, у врача психиатра-психотерапевта.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эк вы быстро поставили диагноз "алкоголизм"! Всего лишь пару слов о головных болях - и вуаля! И на заметку - абстинентный синдром ну никак не связан с головной болью после употребления небольших доз алкоголя. Тут нужно думать о ригидности сосудов головного мозга и их реакции на этанол... Но как тут может быть диагностирован алкоголизм, ну никак в толк не возьму.

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Заочно никто не проводит диагностику и речь идет лишь о наиболее возможных вариантах, судя только по описанию ситуации и по наиболее частым аналогиям. SD любом случае, нужно всегда обращаться к врачу очно и врач, при обследованииж. выяснит все подробно, и если будут причины подумать о возможной "регидности сосудов", врач направит к другому специалисту, например к сосудистому хирургу или неврологу, а возможно и к онкологу ...
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Прежде всего нужно проверить вегето-сосудистую, если у вас повторяются головные боли напряжения,необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом,по необходимости сделать МРТ головного мозга, и если даже МРТ ничего не покажет -не успокаивайтесь. Сдайте анализы на вирусы. В частности вирус Эпштейн-Барра дает такую картину.Это в том случае , если вы хотите серьезно заняться своим здоровьем.

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Вирусные инфекции крови могут давать такие симптомы. Головную боль напряжения не снять никакими анальгетиками, это должно вас насторожить и обратитесь к невропатологу, вам же заниматься своим здоровьем, а не пользователям интернета.

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Возможно, может идти речь о внутричерепной гипертензии, сами это не определите, надо к неврологу.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •