Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    : 02.09.2004, 00:15
  2. Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой, может глупый вопрос. У нас ро...
    от Милена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:18
  3. Здравствуйте, доктор! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Я слышала,...
    от GOLDEN_BABY в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 13:19
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:38
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 20:02
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос: могу ли я стать алкоголиком, если я через день или через 2 дня употрибляю легкие алкогольные напитки (пиво, коктейли 9% ) в больших количествах. Уже на протяжении 1, 5- 2 лет.

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз алкоголизма не ставится по количеству и крепости потребляемого спиртного. Кстати, а что вы подразумеваете под "большими количествами"? Попробуйте не употреблять и посмотрите, что получится. Если не получится (найдутся благовидные причины для употребления; или употребите безо всяких причин) или отказ будет связан с сильным психологическим и физическим дискомфортом - то вопрос скорее следует ставить не "могу ли я стать" а "являюсь ли я". .. Моё личное мнение - второй вид вопроса более актуален.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вот это, например, внимательно почитать можете. .. http: // clinica. nsk. ru/ narco/ prizn. html.
    А вообще, если вас беспокоит проблема выпивки - обратитесь к наркологу - он Вам диагноз и поставит/ не поставит. Упрощенно - алкоголик - тот, кто не хочет пить, но всё равно пьёт. ..

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Легко можешь, причем не заметно для самой себя,
    пвиной кокотельный алкоголизм также формируется но медленно и постепенно. Сможете ли вы остановиться и не пить месяц, не нуждаясь в постоянном употреблении? Можно предположить, что вы не случайно зашли на этот форум, задумались и предположили что с вами просходит что- то не то, внутри прозвенел тревожный сигнал. За два года с таким интенсивным интервалом вполне могла сформироваться алкогольная зависимость. Время принимать меры, все зависит от вас, действуйте без промедления и обратитесь к врачу (наркологу), психотерапевту и предпримите что- нибудь еще. Главное не останавливайтесь и не сворачивайтесь назад к прежнему образу жизни, попытайтесь осознать и преодолеть эту проблему. Удачи! !!

  5. ВитЕк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЮБОЙ, употребляющий алкоголь, зависим от него, только в разной степени : ) Если так продолжать и дальше, вероятность развития 2 стадии алкоголизма весьма высока, если не "ужЕ". ИХМО, психологическая зависимость от слабоалкогольных напитков гораздо сильнее водочной, от водки рвет крышу, а тут коварное действие менее заметно, но тем более сильно.

  6. Юлия - Михаилу и Виктору
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответы. Вы меня так напугали. Просто я вспоминаю то, что если я не выпью алкоголя 3- 4 дня, мне уже хочется. Появляется такое чувство, что внутри меня сидит червяк, который только и ждет спиртного. Мне так страшно. На самом деле, ваше предложение пойти к наркологу я исключаю. Я не могу перебороть себя, т. к. я учусь в Университете, я работаю, и в определенных кругах я известный человек, да и может быть пока я смогла бы избавиться от этого сама. Может вы дадите мне какой- нибудь совет. Например, что делать если я прихожу в компанию близких друзей и все они что- то пьют, ну и конечно предлагают мне, и если мне этого хочется. Что мне делать в такой ситуации, как отказаться? Не ходить в компанию я не могу, это исключено, т. к. я не переношу одиночества, а это мои друзья. Существуют ли какие- нибудь способы избавиться от таких пороков самостоятельно, не прибегая к помощи врачей?

  7. Александр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют. Один из методов (не единственный) - признать себя алкоголиком и "по этому" не пить; так как употребление спиртных напитков при алкоголизме способно привести к весьма неприятным последствиям; в итоге может не остаться ни друзей, ни университета. Поинтересуйтесь материалами об алкоголизме; медиинскими и общества Анонимных Алкоголиков, например. А чего Вы так страшитесь нарколога? Грамотный доктор не "товарищеский суд" - он и посоветовать может, чего с алкоголем делать. Ну да ладно, я тоже к врачам ходить не люблю; заставлять не буду; )) - хотя к наркологу в итоге пошёл. А как отказаться в компании - да просто "не хочу и всё". .. Если друзья Ваши - настоящие друзья - с ними можно и честно поговорить и рассказать, что не хочу выпивать потому как проблемы с алкоголем имею. Ну, если не настоящие - "отмазок" много - у меня например универсальная - "я за рулем"; а поскольку без машины я даже за хлебом не хожу. .. .; ) - то и пить вроде как всегда нельзя. Некоторые аллергию выдумывают; ). Главное - отказаться ВНУТРИ себя; потому как поддаваясь на "искушения друзей" мы чаще всего поддаемся на искушения того самого Вашего "червяка", который внутри Вас "жаждет алкоголя": ) - посему опасаться надо не друзей с их предложениями, а того, что своему "червяку" дашь распоясаться; ).

  8. ВитЕк
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо Вы еще не дошли "до ручки" с алкоголем и не представляете себе весь ужас того, что может стать с человеком, ставшим зависимым от алкоголя. Когда "припрет", откажетесь и от "друзей", и от мамы родной. .. . Значит, еще не время. .. Для Вас.

  9. Юлия Михаилу
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отзывчивчивость. Я конечно постараюсь хотя бы попробовать удержаться. Как вы сказали, например на месяц. Я думаю это будет очень трудно для меня. Понимаете, вопрос как раз не в моих друзьях, они то как раз таки меня поймут, хотя когда я им это говорила, они отвечали: "Успокойся, это твои предрассудки. Но если конечно хочешь, мы тебя поможем". То есть в принципе они понимают, к чему это может привести, но считают, что нам это не грозит. Но основная проблема во мне. У меня не хватает силы воли отказаться от спиртного. Но все- таки я попробую прийдя в компанию попить, например, сок. А вот еще у меня вопрос: если у меня совсем нет силы воли, как мне ее воспитать.
    Благодарю за понимание. Знаете, стало легче на душе, что тебя кто- то понимает.

  10. Михаил
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, если вы не хотите обратиться к врачу, я советую вам попить несколько месяцев лекарственный травяной сбор СТОПАЛ (stopal. ru), и Пропротен 100. Мне они очень хорошо помогли, особенно СТОПАЛ, он постепенно формирует равнодушие и безразличие к алкогольным напиткам. Вы сказали, что у вас "не хватает силы воли отказаться от спиртного". Это очень тревожный сигнал, особенно если вы молодая девушка, поскольку в будущем вы возможно планируете иметь детей. Подумайте о последствиях. Самое лучше для вас изменить отношение к алкоголю как к способу получения удовольствия и приятных ощущений. Найдите альтернативу. Что касается пьющих друзей, то они конечно затягивают под тем или иным предлогом. Если это ваше близкое окружение то пострайтесь ограничить с ними контакты по крайне мере на время, общайтесь изредка по телефону, старайтесь общаться с ними в безалкогольном режиме, переводите тему беседы об алкоголе на что- нибудь отвлеченное.

  11. Михаил
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А еще представте и задумайтесь что будет с вами если вы будете пить в таком же режиме еще 10 лет.

  12. Юлия Михаилу
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Скажите а это лекарство, о котором вы говорите не вредное? Если нет, то я завтра же куплю его и начну пить. Кстати сегодня я отказалась от спиртного, хотя раньше бы этого не сделала. Периодически я буду вам писать о своих изменениях, если вы не против. Давайте вы будете моим виртуальным врачом.

  13. Юлия Михаилу
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже выходила на сайт этого лекарства. Дело в том, что я из города Ростова- на- Дону, а препарат продают только в Москве. Пока я попробую справиться сама, но если не получится, то я закажу лекарство по интернету. Спасибо! !!

  14. Михаил
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Состав трав, который содержит СТОПАЛ еще издавна знахари применяли на Руси в качестве лечения. Хуже от них уж точно не будет, если нет каких- то противопоказаний. Те препараты о которых я говорил ниже безопасные, поскольку: 1) даже не являются лекарственными средствами, 2) направлены не на устрашение, а на общее оздоровление организма и постепенное отвыкание от алкоголя, то есть носят позитивный характер, 3) являются гомеопатическими и травяными средствами и практически безвредны. Также можно попробовать отечественные витаминные и аминокисллотные препараты ГЛИЦИН с БИОТРЕДИНОМ в сочетании, а также содержащий лимонную и янтарную кислоту ЛИМОНТАР. Они должны продаваться в аптеках в вашем городе и очень полезны в качестве поддержки. Кстати где- то у вас на юге, в г. Горячий ключ, помоему ЧП "Дары природы" производят травянной СБОР № 55 от алкоголизма из 16 трав. Поробуйте найти его.

  15. Юлия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Мне страшно! Потребности выпивать у меня нет и, но если, не дай бог, застолье- пью пока наливают. Хотя при этом много ем(тоже не могу остановиться), напиваюсь до потери памяти и ориентации. Пару раз, когда меня не довели до двери, я заблудилась и с трудом добралась до дома(добиралась несколько часов), а однажды разбила лицо. Все это при том, что выпивать мне приходиться от случая к случаю, а случаи бывают всего раз пять- шесть в год. И я от раза до раза забываю как мне было стыдно и уверена, что сегодня то я себя проконтролирую. Иногда мне даже не хочется садиться за стол, потомучто знаю, чем это может кончиться. Но при любом раскладе я либо забываю, либо не хочу, либо не могу отказаться и напиваюсь. Плохо еще то, что это все происходит во время какаих- либо празднований на работе. И всегда получается, что не отказывается никто, но в гадком виде только одна я. Потом опять тишь да гладь месяца на два до следующего дня рождения, 8 марта и т. д. . Я пробовала принимать пропротен100, но поскольку пью я редко, то до следующего раза не допринимала(забыла). Иногда мне удается не напиваться, если нет неприятных мне людей, а есть интересный для меня разговор, в котором я участвую, или, если я с самого начала застолья очень быстро много всего съем и вливать просто некуда. В чем дело не могу понять. Ведь алкоголики- это те кто пьет хотябы раз в неделю. Им постоянно хочется выпить. Они опохмеляются. У меня же всего этого нет. Почему же в те редкие случаи, когда я дотрагиваюсь до спиртного, происходит катастрофа. Мне иногда кажется, что если бы я была запойной, было бы гораздо проще с этим бороться. Или бы повод выпить появлялся чаще. Я бы терпела, принимала лекарсто, тренировалась бы говорить нет. А так получается, что основную часть времени я о спиртном и связанных с ним опасностями забываю и в ответствееный момент оказываюсь не в тонусе. Получается, что я одновременно и здорова и больна. Мало того, что мама за меня очень переживает, когда я в свинском виде заявляюсь, так еще и на работе никак нельзя так выглядеть. Что со мной происходит? Почему я не могу как все интеллигентно поддержать компанию и вовремя рстановиться? Ведь я же женщина. Кстати, пьяных женщин видеть не могу. Может меня Бог наказывает за мое презрение. Очень боюсь закончить тем, что меня тоже будут презирать. У меня отец погиб от алкоголизма. Он уже был алкоголиком, когда меня зачал. Среди моей родни вообще много алкоголиков невзирая ни на какое образование или его отсутствие. Может поэтому я долго не относилась к пьянству как положено. Я же их всех любила. И не сразу же они стали напиваться. По началу они были симпатичными, веселыми и остроумными. У меня отец погиб от пьянства. Может поэтому у меня нет к спиртному иммунитета? Всего не напишу, места нет, да и не стоит. Но коротко всю жизнь не расскажешь, хотя и хочется. Помогите пожалуйста! Ведь даже если напиваться только раз в год, но с такими последствиями, которые имела я, впечатлений хватит не на одну жизнь. В конце концов я боюсь, что со мной случиться какая- нибудь непоправимая беда. Мне кажется, что у меня какой- то единичный случай, который еще не известен науке. И я не знаю, как все объяснить наркологу, если я решу к нему обратиться. И что мне могут предложить в качестве лечения, если таковое потребуется. Извините, что столько всего понаписала. Все кажется важным. На всякий случай сообщаю свой электронный адрес: fedora62@mail. ru
    Мне очень нужен Ваш совет. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •