Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 19:42
  2. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 01:50
  3. Уваж. доктор! Раньше я злоупотреблял алкоголем, в результате чего врач обна...
    от Сергей, 34 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 01.06.2004, 10:16
  4. Ответов: 4
    : 16.05.2004, 07:11
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 22:23
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! Моя мама стала злоупотреблять алкоголем: она уже в течении 5- 6 лет выпивает, вечерком по 1. 5 - литровой бутылке пива. Пытались запретить ей, разговаривали на эту тему, а она свое твердить "я из дома все не продаю, не пропиваю, значит я не алкоголик". Она как выпьет, начинает всей семье нервы мотать. Я уже устала. Разговоры не помогают. Подскажите, что нам делать с такой ситуации? ??

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте подумать не о том, как убедить, а о том, как сделать, чтобы она сама захотела перестать пить.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лилия, Ваша мама права- она не алкоголик. Она жертва составной части раствора, котрый называется ПИВО. Оно состоит из сусел и С2Н5ОН- этанола. Так вот она , как и миллионы страдает от С2Н5ОН- этанола, в народе называют АЛКОГОЛЬ. Есть госстандарт на это вещество. Он говорит о том, что это наркотическая жидкость с характероным запахом и относится к сильно действующим наркотикам. Так что Ваши мама да и вы, если употребляете любое количество С2Н5ОН являетесь наркоманами.

  4. Александр-Анониму
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для алкоголизма и наркомании характерен ряд чётко обрисованных медицинских симптомов, в том числе изменения психических свойств личности и биохимические нарушения, факта употребления для диагноза недостаточно. Правильнее сказать, что употребление наркотического вещества _приводит_ к наркотической зависимости, но нельзя сказать, что оно _является_ ею.

  5. ВитЕк Александру
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Так то оно так, но ответьте на вопрос, как называется человек, даже эпизодически употребляющий наркотики - наркоман, верно? В таком случае как называется человек, даже эпизодически употребляющий алкоголь - . .. .. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •