Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сорвался
    от Dor в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 29.07.2005, 11:48
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 15:53
  3. У меня на спине большое пигментное пятно, появилось в 12- 13 лет, выглядит ...
    от Таня в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 17.08.2004, 06:36
  4. Добрый день. Мне 48 лет. В последние пол- года у меня появилось большое кол...
    от Наташа.Израиль. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 12:54
  5. А не пошел на конференцию. .. Я взял мотыля и пошел на реку! Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛК...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 18:11
  1. Автор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера чуть не сорвался : -( Пошел в бильярдную, появилось большое чего- нибудь выпить (видимо - якорь, ассоциации), причем как- то "необъяснимо", т. е. разумом понимаешь, что не стОит, но было еще что- то. . Потом поел, все прошло и стало немного страшно - откуда появилось то чуство, может устал после работы, была какая- то раздражительность еще. У вас такое бывает? Как в таких ситуациях боретесь? Думаю надо заякорить чем- то эту ситуацию, т. е. как- то повлиять на подсознание, повторяюсь, все прекрасно понимал разумом : -)
    Спасибо

  2. Модест
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бывало. Самое разумное - избегать первое время таких мест. Очень рекомендую почитать книгу "Жить Трезвыми" http: // www. aadubna. narod. ru/ gt/ gtr. htm , там много ответов на вопросы для "начинающих". Ну, а в первую очередь надо быть честным с самим собой: с чего вдруг ноги понесли в бильярдную, а не в кафе "Буратино"? : ) Помню, первое время, зайдя в любой продуктовый магазин, ловил себя на том, что обязательно оказывался у винного отдела и тупо смотрю бутылки. Машинально. Такое было до года. Удачи.

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В том то и проблема, что влечение к выпивке чаще всего иррационально. На рациональном- то уровне все в принципе просто.
    Как бороться. . да сами же пишете, "поел- и прошло", это зачастую один из самых надежных способов. То есть, если уж не хотите какое- то время не посещать биллиардную (или другие места, имеющие якорь на выпивку), то вероятно стоит перед этим всегда плотно перекусить.
    А иногда просто достаточно "перетерпеть" десять минут - и все: ) Со временем интенсивность таких "приступов тяги" ослабевает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •