Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 12:58
  2. Ответов: 12
    : 03.08.2004, 22:42
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 09:18
  4. Подскажите пожалуйсто, где можно найти информацию, о том, как высчитываются...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 16:37
  5. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 05:34
  1. Flyman
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Будьте так любезны, подскажите, где можно найти статистическую информацию о том, сколько людей в год умирает от курения и сколько отказываются от курения?

  2. Алекс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    http: // www. rusk. ru/ newsdata. php? idar= 318296
    ". .. По мнению ВОЗ, данная конвенция станет очень важным инструментом в деле искоренения одной из главных причин преждевременных смертей в мире. Ежегодно жертвами курения становятся 5 миллионов человек во всем мире. "
    А вот что любопытно:
    "Ученые из США на основании исследования 20, 000 тыс. человек пришли к выводу, что если бросить курить в возрасте 35- 45 лет можно не только почти полностью возместить ущерб связанный с курением, но и прожить столько же сколько и не курящие. "
    http: // medafarm. ru/ php/ content. php? group= 0& id= 4730
    P. S. Вообще- то любую инфу можно накопать на Яндексе: )

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    То есть, курите, дурачки, до 45 лет, пополняйте наши карманы, а потом бросайте? (а сможете ли? ха- ха- ха! ) Бред! Курить нужно не бросать, а не начинать! Пилюля для слабоумных! апапапвавава

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Курение не является непосредственой причиной смерти, поэтому такой статистики просто нет.

  5. ВитЕк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, рано или поздно умирают все. .. : ( Никто пока не живет вечно. НО. .. Можно прожить мало и грязно, а можно прожить дольше и чище, и если для кого то важны такие понятия как чистота духа и тела (а курение однозначно угнетает и оскверняет то и другое) то такой человек не будет легкомысленно относиться к забиванию своего организма всякой дрянью. И позвольте, как это "курение не является непосредственной причиной смерти"? (? ?? !! !) Мой отец у меня на глазах умер от рака легких, курил как паровоз, это что - СОВПАДЕНИЕ случайных причин и курение не имеет к этому никакого отношения? Не перестаю удивлятся Вам, д- р Григорьев. .. Кстати, Вы когда последний раз делали снимок легких? "По плодам же узнаете их, не может доброе дерево приносить худых плодов, так же и худое дерево не может приносить добрых плодов. По плодам их узнаете их".

  6. Flyman
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Алекс! И всем, кто ответил.
    Яндекс - штука хорошая. Просто думал, что кто- то знает по- точнее. Наверняка, так сказать. Спасибо.
    Прощаюсь с наркологом и пациентами. Надеюсь, не увидимся. : -)

  7. Алекс
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Flyman, да незачто: ) ВитЕк, да не это имеется в виду: ) Курение не является непосредственной причиной смерти в том смысле, что в любой больнице констатируют смерть от других болезней, часто вызванных курением- но необязательно именно курением. К примеру рак столь же часто поражает и некурящих. Поэтому и статистика таковая всегда делается "навскидку". Вот что имел в виду М. И. Григорьев, если я конечно правильно понял.
    Что касается приведеной мною статьи - там эта информация преподносилась в другом аспекте, наоборот, как мотивация к бросанию. Нередко ведь люди продолжают курить потому что "а уже все равно навредил. .. ".

  8. Пачиму
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    . .. балшой лошадка от 1 грамм никотина дохнет, а мы стоять на месте и смотреть на мертвый лошадка? Вот все говорят, что люди от либизян произошли. Не- а. Либизяны от капли никотина тоже дохнут - проверял. И лошадки вроде тоже произошли от ящприцы какой- то никотинонеустойчивой. Вот до сих пор и страдают. Нальёшь, бывало себе и лошадке по рюмашке, а она возьми и сдохни. А никотин придумали в табак класть умные существа индейцы - специально, чтобы бабу с лошадком не перепутывать по пьяни. И нас научили. И теперь мы сидим на лавочках и никотин курим - сваё превосходство всем демострируем, чтобы бабы уважали и давались ловчее. А лошадку всё равно жалко.

  9. Анна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы смотрели фильм "Белое солнце пустыни"? Помните Верещагина? Павел Луспекаев - актер, который его сыграл. У него было тяжелейшее заболевание - облитерирующий эндартериит, т. е. поражение конечностей. В период съемок он уже был на протезах, потому что незадолго до этого ему ампутировали ноги из- за начавшейся гангрены. Он испытывал нечеловеческие муки. Но даже после этого он продолжал курить. Поэтому никакое лекарство ему не помогало, да и не могло помочь. В народе его заболевание метко назвали "ноги курильщика". Когда он умер, ему было около 40 лет". В конце 80- х гг. никотин Всемирной Организацией Здравоохранения был причислен к мягким, но наркотикам! Действие никотина на организм является точно таким же как и у наркотиков. Во всем мире от болезней, связанных с потреблением табака, преждевременно умирает около 2, 5 млн. человек, т. е. примерно каждые 13 секунд 1 человек.

  10. ВитЕк
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Алекса - "К примеру рак столь же часто поражает и некурящих. " - Алекс, да Вы в своем уме? ?? Или никотин разрушил Ваше критическое восприятие собственных размышлений и способность делать выводы? ?? Признаюсь, Вы меня удивили. Умирают курильщики, конечно, от рака, но ведь рак лишь СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА заболевания раком - КУРЕНИЕ, поэтому можно правомерно утрверждать, что ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ БЫЛО КУРЕНИЕ, ВЫЗВАВШЕЕ РАК. Так же, когда человек тонет в результате алкогольного опьянения, что причина смерти, вода или алкогольное опьянение? Не перестает удивлять изворотливость и лживость людей, пристрастившихся к табаку, причем, видимо, самими курящими это не осознается, так же как и пристрастившийся к алкоголю не желает видеть и признавать вред от своего пристрастия к алкоголю. Ну да больной мозг и мысли выдает больные, это же понятно. Своего рода защитная реакция психики перед осознанием себя неизлечимо больным, в данном случае причиной болезни является пристрастие к табаку. вававаава

  11. Алекс
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕк, вот поменьше бы Вам эмоций - цены бы не было: )))

  12. ВитЕк
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так ведь лучше, когда цена есть, чем когда нет, верно? : )))вававававававвававав

  13. Алекс
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Верно: )))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •