Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 08:32
  2. Анализ показывает у 3- х летнего ребенка 70 млрд/ г кишечной палочки, 83 % ...
    от Анжела в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 01.08.2004, 10:22
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 14:12
  4. Анализ показывает у 3- х летнего ребенка 70 млрд/ г кишечной палочки, 83 % ...
    от Анжела в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 10:55
  5. Беременность 18 недель. Анализ мочи на посев показал кишечную палочку . Объ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:55
  1. Анжела
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ показывает у 3- х летнего ребенка 70 млрд/ г кишечной палочки, 83 % гемолизирующей кишечной палочки, низкое содержание бифидо- и лактобактерий. Это - повторный анализ, прежний был почти такой же. Ребенок возбудимый, во сне дергается и чешется при каждом урчании (то есть достаточно часто. Диатесные расчесы на щеках, под коленками и на шее. Кал в норме. Курс декарис+ вермокс не дал изменений анализов. Какие причины могут быть у дисбактериоза подобного рода и какие меры посоветуете принять?

  2. Александра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анжела! Моей дочери почти 2 года, я лечила ее от дисбактериоза 1 год и 3 месяца, так что запаситесь терпением, Лечение проводил педиатр в детской поликлинике (правда поликлиника не совсем обыкновенная, но я думаю, что специалисты по лечению дисбактериоза должны быть в любой детской поликлинике), мою дочь лечили поливалентным пиобактериофагом, а затем давали препараты для заселения кишечника нормальной флорой. т. е. кишечной палочкой и лактобактериями, затем снова делали анализ на дисбактериоз, а затем снова лечили. Если Вы живете в Москве, попробуйте обратиться в Институт им Габричевского (по- моему), ст метро Водный стадион, последний вагон из центра, ул. Адмирала Макарова дом 10, (если я перепутала улицу и адрес, то станцию метро я знаю наверняка, вагон из центра точно последний, выходите из метро, поворачиваете на право(обходите павилион метро) и немного проходите вперед - здание института будет по левой стороне улицы, от метро его видно. Извините пожалуйста за путанное объяснение.

  3. Dr Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноза "дисбактериоз" нет. Нарушение соотношения нормальной микрофлоры кишечника в организме бывает при очень многих заболеваниях, в том числе при аллергических, что вероятно имеет место у Вашего ребенка. Надо разбираться детально, что первично аллергия или этот самый дисбактериоз, явившийся следствием какой- то другой причины. Без осмотра ребенка и тщательного обсуждения его анамнеза (чем болел и лечился, что ел и т. д. ) трудно помочь Вам и Вашему ребенку. В ин- те Габричевского, возможно, проведут симптоматическую терапию по улучшению микрофлоры, но причину не устранят, а значит останется само заболевание. Нужен хороший педиатр. Если Вы живете в Москве, обратитесь в Мобильную медицину (сайт www. mobilmed. ru) или к профессору Н. И. Ахминой (тел. для записи на прием 719- 08- 71. Удачи.

  4. Dr Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноза "дисбактериоз" нет. Нарушение соотношения нормальной микрофлоры кишечника в организме бывает при очень многих заболеваниях, в том числе при аллергических, что вероятно имеет место у Вашего ребенка. Надо разбираться детально, что первично аллергия или этот самый дисбактериоз, явившийся следствием какой- то другой причины. Без осмотра ребенка и тщательного обсуждения его анамнеза (чем болел и лечился, что ел и т. д. ) трудно помочь Вам и Вашему ребенку. В ин- те Габричевского, возможно, проведут симптоматическую терапию по улучшению микрофлоры, но причину не устранят, а значит останется само заболевание. Нужен хороший педиатр. Если Вы живете в Москве, обратитесь в Мобильную медицину (сайт www. mobilmed. ru) или к профессору Н. И. Ахминой (тел. для записи на прием 719- 08- 71. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •