Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я беременна, срок 18 недель, общалась с подругой, а сегодня у неё проявилас...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:53
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:08
  3. Здравствуйте, доктор. Я беременна, срок 6- 7 недель. Сегодня заметила небо...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 03:06
  4. Здравствуйте! я беременна, срок 28 недель по узи. последние пару недель мен...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 16:42
  5. Я беременна, срок 18 недель, общалась с подругой, а сегодня у неё проявилас...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 03:04
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я беременна, срок 18 недель, общалась с подругой, а сегодня у неё проявилась краснуха. Какие могут- быть последствия у меня и у ребёнка, что нужно предпринять?

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мария! Срочно сообщите об этом факте гинекологу, ведущему беременность, и проконсультируйтесь у инфекциониста (по- крайней мере, сделайте необходимые анализы и избавьте себя от мучительных подозрений). Если Вы не вакцинированы от краснухи, то нужно надеяться на Ваш иммунитет. Опаснее всего краснуха в 1 триместре, когда тератогенные эффекты проявляются в период интенсивной закладки тканей, органов и систем плода. Это, безусловно, не значит, что болеть краснухой, находясь во II и III триместре беременности, лучше, но лично мне, например, известны несколько документированных случаев нормального родоразрешения и последующего нормального развития детей, чьи матери переболели краснухой в конце III триместра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •