Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 27.08.2004, 16:49
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 20:58
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:38
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:14
  5. Добрый день! Планирую беременн...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Yalka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Такие симптомы как кровь носом по необъьяснимым причинам по нескольку раз в день, головокружение, тошнота являються ли признаками лейкоза? Анализ крови показывает большое колличество белых кровяных телец, которые превышают своим колличесством эритроциты. Может ли анемия перерасти в лейкоз?
    Как лечить?

  2. Аватар для Allergomed Активный
    сообщений
    80
    Здравствуйте!
    Хотелось бы знать конкретные цифры, какое количество каких клеток.
    Лейкоз это заболевание крови, главным критерием которого является изменения в анализах крови, которые должны быть специфичными и значительно выражены. Анемия и лейкоз это два совершенно разных заболевания, анемия это снижение числа эритроцитов – красных кровяных клеток, причин для которых может быть несколько. И это зачаcтую можно определить по анализу.
    Лейкоз - это заболевание которое может затрагивать разные клетки крови, в том числе все вместе. И анемия не может быть сама по себе причиной развития лейкоза.
    Перечисленные жалобы не говорят о наличии этого заболевания. Кровотечение может быть, как вследствие особенностей сосудов, повышенного давления, так и уменьшения свертываемости крови. Поэтому нужно для начала консультироваться у терапевта, и если выявляются изменения в анализе крови, то здесь нужен гематолог.
    Лечение нужно проводить только после постановки диагноза, так как существует только анемий несколько видов, и лечение в каждом случае свое.
    С уважением, Ольга Юрьевна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •