Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я беременна, срок 27 недель. Беременность вторая, первая закончилась родами...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.08.2004, 09:19
  2. Здравствуйте. У меня вторая беременность 5 недель. Первая закончилась выкид...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 15:42
  3. Здравствуйте! Мне 25 лет, я беременна - 6 недель. Беременность первая, або...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 25.06.2004, 21:24
  4. Здравствуйте! Я беременна, 19 недель (беременность третья, первая закончил...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 11:32
  5. Беременность 6 недель. Первая беременность закончилась выкидышем на 10 неде...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 07:57
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я беременна, 19 недель (беременность третья, первая закончилась родами, вторая абортом). Летом делала аборт, через пару месяцев поставили диагноз - мастопатия, после чего удалили фиброаденому. Сейчас снова обнаружила уплотнение уже в другой груди (полгода назад ничего не было). Гинеколог говорит, что это фиброаденома, но возможно после кормления она исчезнет. Подскажите пожалуйста, это опасно? Ведь ходить с ней еще очень долго придется, поскольку сейчас оперироваться нельзя. И нормально ли это, появление подобных образований у беременных?

  2. Нина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, вы мне не очень доверяйте, т. к. я не врач, но немного этими же вопросами интересовалась. Мне на конференции "маммолог" ответили, что у беременных мастопатии не бывает. Я не очень поняла, почему. Еще я знаю, что лучшее лекарство от мастопатии - беременность и кормление грудью. Судя по тому, какой диагноз вам поставили, это не опасно. Опасна только узелковая мастопатия. Мне кажется, ваш генеколог прав. Лучше подождать. Уплотнения в груди могут быть вызваны гармональными изменениями, а они всегда происходят с беременными. Попробуйте задать свой вопрос на конференции "маммолог". А то я очень боюсь вам наврать.

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •