Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как улучшить память. (материала много, а времени мало)
    от Катя-91 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 114
    : 05.12.2022, 16:56
  2. Как улучшить память?
    от riska в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 39
    : 30.10.2017, 12:55
  3. Улучшить память
    от patient2005 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 173
    : 28.07.2005, 23:32
  4. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:32
  1. Катя-91
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я сталкиваюсь с этой проблемой каждую сессию. И дело не в том, что валял дурака весь год, а потом спохватился (все как раз наоборот), а в том, что выживаемость знаний не велика. Основные представления о предмете не забываются, а вот тонкости, увы, улетучиваются.


    Пришлось обратится к фармтерапии. Использовал ПИРАЦЕТАМ, ПАНТОГАМ (ноотропы). Их проблема в том, что они не повышают память сиюминутно, а делают это со временем. 4-5 недель. Но признаться, они стоят этого времени. А как у вас обстоит с этим делом?





    PPS Не стоит рассматривать мое сообщение как призыв к действию или пропаганду. Мне интересна ВАША точка зрения.





  2. Марго
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня лично лучший способ запомнить- это написание шпаргалок, очень хорошо систематизируется материал, правда я так ни разу и не достала шпаргалку, страшно, сама сдаю





  3. Gazzaeva
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ноотропы... Ну-ну С тем же успехом аскорбинку бы пил - и дешевле бы было...






  4. Юлия-Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Ноотропы... Ну-ну С тем же успехом аскорбинку бы пил - и дешевле бы было...


    Т.е. ВЫ сомневаетесь в их эффективности. Амфетамины полагаете луче?


    Кстати, стоимость упаковки Пирацетама 32 рубля, не сказал бы, что это очень дорого.




    Для меня лично лучший способ запомнить - это написание шпаргалок, очень хорошо систематизируется материал, правда я так ни разу и не достала шпаргалку, страшно, сама сдаю


    В этом случае, у вас включается двигательный вид памяти. Тоже как вариант подготовки неплохой.





  5. Птица
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сомневаюсь, конечно. Амфетамины-то причем здесь?






  6. Georgiy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пришлось обратится к фармтерапии. Использовал ПИРАЦЕТАМ, ПАНТОГАМ (ноотропы). Их проблема в том, что они не повышают память сиюминутно, а делают это со временем. 4-5 недель. Но признаться, они стоят этого времени. А как у вас обстоит с этим делом?





    ВАША точка зрения.




    Клин фармакологи говорят - польза от них выеденного яйца не стоит.


    Аспаркам, ноотропил - самые бесполезные лекарства!!!






  7. Sollena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    глицин принимай.






  8. Хелп
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    глицин принимай.
    Блин, врачи ведь будущие.


    Глицин, ноотропил... Еще элеутерококк с китайским лимонником и корнем жень-шеня в бальзаме "Биттнер" посоветуйте...






  9. Venus81
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ...и другие "активаторы внутриклеточного метаболизма"...









  10. Серый
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а чё- папа бабушке БОЛЮСЫ ХУАТО из китая привёз- вроде дрянь, а бабушка двойную дозу сьела и в маниакал ударилась- картошки начитила, пирогов напекла - и всё это с 1 до 5 ночи........


    я лимоник ( правда, тоже из китая привезенный) пью перед клубами иногда- вместе с алкоголем - не спишь до 6- 7утра...


    сама не верила, пока не попробовала.


    так что не надо на БАДы так гнать- иногда они полезны....


    А К ЭКЗАМЕНАМ НАДО ХАЛЯВОЙ ЗАПАСАТЬСЯ... ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МНОГИЕ ПРЕПАРАТЫ.


    ВОТ ПРИМЕР ЧИСТОГО ЭКСПЕРИМЕНТА:


    ВСЕМ ИЗВЕСНО, ЧТО ОЦЕНКА НА ЭКЗАМЕНЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ


    1 ЗНАНИЙ В ЦЕЛОМ


    2 ЗНАНИЙ БИЛЕТА


    3 МАНЕРЫ ГОВОРИТЬ, ОТНОШЕНИЯ ЭКЗАМЕНАТОРА И ТД


    НА 4 КУРСЕ МЫ АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ HANDS FREE ,ТО ЕСТЬ ПРОЯВЛЯЛИ ГЛОБОЧАЙШИЕ ЗНАНИЯ БИЛЕТА, А ТАКЖЕ ТЕМ, КОТОРЫЕ МОГЛИ СПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.


    РЕЗУЛЬТАТ Я (С НАУШНИКОМ) КОЖА- 5 КОММУНАЛКА-4 НЕРВЫ-5 АКУШЕСТВО 5


    ПОДРУГА ( ЗНАНИЯ ПРЕДМЕТА РЕАЛЬНО СЛАБЕЕ И БЕЗ НАУШНИКА) КОЖА-4 КОММНАЛКА- 4 НЕРВЫ 4 АКУШЕРСТВО 5


    НЕРВЫ СДАВАЛИСЬ ОБЕИМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО


    УХО ПОМОГАЕТ НА ЗАЧЁТЕ по лучам, на судебке, где знания важны не в целом, а в точности.


    И ВООБШЕ ЗАЧЕМ ВАМ ОЦЕНКИ ЭТИ, ОНИ В ПРИЛОЖЕНИИ К ДИПЛОМУ НАПЕЧАТАНЫ ТАК МЕЛКО, ЧТО ИХ РЕАЛЬНО НЕ ПРОЧЕСТЬ- РАЗБИРАТЬ НАДО.


    А ГОСЫ ВООБШЕ НИГДЕ НЕ ОТМЕЧАЮТСЯ!


    наслаждайтесь лучше солнышком1






  11. Евгений20005
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас в разработке новые препараты, улучшающие память. Так называемый Ампакины. Интересны чрезвычайно. Опосредованно действуют через цАМФ нейрона, тем самым, повышая уровень CREB (сAMP-response-elements-binding-protein) и MAPK (mitogen-activated protein kinase). MAPK как считают японцы относится к классу прионов, а CREB, действуя на гены, увеличивает синтез факторов роста нейронов и рецепторов. Попахивает нобелевской.





  12. sokol
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дико извиняюсь,но, Карлсон, Вы мною глубоко уважаемы,но не стоит ли поменять стиль общения!


    Что-то Вы чрезмерно заносчивы стали!






  13. Anna29
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    хе, а почему никто не вспомнил про смарт-препараты?






  14. Domovenok
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Про смарт препараты не знаю. Но слышал что смарт-продуктами называются продукты или напитки с добавлениями психостимуляторов (эфедрин, кофеин).


    Если есть какая либо интересная информация, то милости прошу.Lord Granion,





  15. natalia_17
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    это не главное,


    Воспользоваться фармакологическими препаратами для сверхзапоминания, к сожалению, у Вас не получится - в первую очередь потому, что они разработаны для компенсации нарушенных функций, а не для улучшения существующего уровня. Более того, используя любые психоактивные средства, Вы рискуете добиться прямо противоположного, амнестического эффекта - так называемый парадокс Йеркеса-Додсона (если интересно прочитайте прикрепленный файл). Поэтому правильнее было бы искать способы тренировки запоминания, а не о его стимулирования.





    В отношении ноотропов я бы не был столь категоричен - дискуссия по клиническому применению этой группы еще продолжается и наряду с категорическим отрицанием http://www.cardiosite.ru/clinical-lectures/article.asp?id=857, есть и, безусловно, положительные мнения http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/00_06/178.shtml, http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176947&s= и вот кстати, по поводу упоминавшихся выше http://www.insult.ru/fedinresearch1.html, но все эти материалы касаются лечения неврологических пациентов, а не улучшения успеваемости студентов.


    В общем Карлсон прав - от поливитаминов пользы будет больше.





    P.S. Амфетамины упомянуты к месту (почти) - они действительно использовались для подавления усталости (не для улучшения памяти) в частности в американской армии в годы Второй Мировой.


    P.P.S. Группы в медицине нет. Условно так называются смеси (чаще БАД) с высокой концентрацией какого-либо вещества, в том числе кофеина ().









    [QUOTE]

     Описание:




    Скачать






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •