Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня в июле 2002 г. родилась дочь. Ребенок доношенный. Была операция кеса...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 26.08.2004, 04:16
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 19:21
  3. Здравствуйте! Мне 31 год. Диагноз - рак толстой кишки. В июле была операция...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 10:26
  4. Здравствуйте! 2610. 2002 у меня была операция: иссечение рубца (после кесар...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 07:57
  5. Больной 76 лет. Прооперирован в мае 2002 г. - операция на аорте, в июле 200...
    от Татьяна_СПб в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:31
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в июле 2002 г. родилась дочь. Ребенок доношенный. Была операция кесарево сечение из- за тяжелой формы отслойки плаценты. В ноябре 2003 года был выкидыш на сроке 9- 10 недель и вот сейчас я снова забеременела. Мне очень бы не хотелось чтобы мне снова делали операцию - очень хочу родить сама, а врачи говорят, что я слишком рано забеременела. Но и делать аборт после выкидыша опасаюсь. Поэтому хотела бы спросить каковы доводы за то чтобы в этой ситуации рожать, а какие - делать аборт?

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение - доводов для аборта просто нет. Даже если придется снова перенести кесарево - разве это важно? Редко кто после кесарева сам рожает, но ведь решение примет врач к концу беременности. А сейчас строить прогнозы тяжело. Просто я считаю, что как раз аборт на данном этапе - рисковано.

  3. Юля Ким
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у нас врачи действительно после первого кесарева стараются всех резать, но ведь у меня не было врожденной патологии из- за которой я бы не могла рожать сама, а отслойка возникла из- за травмы. Просто мне некоторые врачи говорят, что сейчас лучше сделать аборт, а через годик или около того забеременеть и родить уже самой - от первого кесарева должно пройти 3- 4 года и тогда они дают возможность родить самой.

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Решайте сами, но аборт - все равно риск, тем более был выкидыш. К тому же, если Вы и выдержите 4 года, это еще не гарантия того, что разрешат самой рожать. У одной моей знакомой на 39 неделе шов начал на матке расходиться, так что никакая выдержка не помогла. Подумайте, можно ли надеяться на то, что пока еще вилами по воде писано. Решение все ранво ближе к родам принимается.

  5. Анюта
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже считаю, что при аборте вы рискуете больше. И все равно никто вам не скажет, что бы можете родить сама, пока до родов не останется недели 2- 3. Так что вот прикиньте - сделаете аборт зря, не дай бог, заработаете пачку осложнений, а потом все равно кесарео придется делать, вполне возможно, но уже с худшим здоровьем. ..

  6. Юля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за ответы, я сейчас дозвонилась до знакомого врача и она тоже мне посоветовала рожать. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  7. Екатерина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи Вам, Юля!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •