Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 16:14
  2. Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста советом. У моей подруги обнаружили...
    от натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 03.06.2004, 13:04
  3. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 04:09
  4. Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста советом. Муж подруги очень хороший...
    от Леля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.05.2004, 14:45
  5. Ответов: 4
    : 15.05.2004, 22:23
  1. натали
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста советом. У моей подруги обнаружили при обследовании: уреплазма, хламидии, папилломавирус. Ей назначили курс антибиотиков (уколы) к сожалению название мне не известно, и прогревание. Но на данный момент она беременна (4 недели). И очень хотела бы оставить беременность, но врачи категорически против. Подскажите правы ли они?

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи не правы. Очень много беременных женщин узнают о своих заболеваниях после того, как становятся на учет в женскую консультацию. Хламидии и ВПЧ - очень распространенные заболевания. Так что все это лечится, даже здесь в конференции многие девочки рассказывали, что через это прошли. Лично я лечила хламидии. Одно "но" - если оставлять ребенка лечиться сейчас нельзя. Скорей всего после 20 недель, т. к. это менее опасно, на маленьком сроке блольшой риск. Сходите еще к одному врачу и посоветуйтесь. Ведь сделать аборт куда более рисковано. Потом вообще можно не зачать.

  3. натали
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина. Огромное спасибо за Ваш ответ. Ето как раз подруга, у которой проблемы с инфекцией и беременностью. Я бы очень хотела оставить ребенка, но мне сказали, что он может быть не совсем здоров. А Вы доктор?

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы пробовали проконсультироваться с другим врачом? Я анализирую - хламидиозом болеют 63% женщин (по статистике). Многие из них вообще рожают не зная о болезни. ВПЧ - тоже часто встречается, особенно часто обостряется у беременных (в частности у меня во время 2- х беременностей обострялся). Если бы у Вас обнаружили ЦМВ - можно было бы понять врачей, почему они настроены отрицательно. Естественно, картина у Вас не очень хорошая, но Ваши инфекции не настолько страшны. Более страшен аборт, который делает нерожавшая женщина (я так поняла, что у Вас это первая беременность). Очень многие врачи Вам скажут, что беременность можно сохранить и пролечиться в положенный срок. К тому же, Вы будете проходить УЗИ, еще раз удостоверитесь, что все в порядке. У нас в ЖК практически у каждой второй хламидии и герпес, никто никого не заставлял делать аборты. Я не врач, у меня есть соответсвующее образование и родственница гинеколог, на чем и основывается мое мнение. Я бы на Вашем месте прежде чем что- то делать послушала бы несколько мнений врачей.

  5. Ира
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина. Еще раз огромное спасибо. У меня к Вам просьба: пожалуйста узнайте у Вашего знакомого гинеколога точнее. Я буду ждать ответа, потому что Вы меня спасаете!

  6. Екатерина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, врачи говорят, что беременность Вы выносить можете, но анализы Ваши нужно увидеть и посмотреть титры, т. е. насколько прогрессирует заболевание. Для этого я Вам советую пойти к хорошему врачу с анализами и все выяснить, ведь заочно тяжело дать ответ и ни один врач этого делать не будет. Только не начинайте лечение, пока не определитесь. Я думаю, что Вам позволят оставить ребенка, просто придется пролечиться в положенный срок и делать УЗИ желательно самое- самое, не скупитесь. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •