Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug94111 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.дочери 2 года 4 мес.очень часто начали болеть.3 дня походим в садик и месчы сидим дома.в основном это кашель и насморк.пробовали иммунал,веторон,бронхомунал,пользы не вижу.подскажите пожалуйста как мне уже лечить ребенка.уже все надоело хочется сидеть и плакать.и еще пробовала дать мультитабс так она его выплюнула,так как не очень любит сладкое

  2. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Все указанные Вами средства действительно не приносят никакой пользы. К уровню иммунитета простудные заболевания отношения не имеют. Впрочем почитайте это:

    По поводу "повышения иммунитета" и частых ОРВИ.

    Читая все написанное захотелось "растечься мыслию по древу". Собрал компиляцию из валидных источников. Если кто то хочет изучить тему глубже, пруфлинк имеется. Нужно знать главное. Нет более ошельмованного и используемого в качестве наживы понятия, чем слово "иммунитет". Рядом в этом смысле правда стоят еще два понятия, это "дисбактериоз" и "ППЦНС". Однако это уже другая история.

    Начнем с основного.
    Частые респираторные инфекции - это не признак сниженного иммунитета, а скорее наоборот. Причин частых респираторных инфекций довольно много - сухой перегретый воздух в комнате ребенка, когда слизистые пересыхают, повреждаются и не выполняют защитную функцию, это и сопутствующие аллергические состояния, и пребывание детей в коллективе, когда идет адаптация к бытовой микрофлоре итд... Дети начинают часто болеть с началом отопительного сезона. Важнейшей причиной частой заболеваемости у детей является железодефицит. Очень вредно постоянное использование "противовирусных препаратов и иммуномодуляторов". Получается, а зачем иммунной системе работать, если ее функции постоянно протезируют и извращают?

    Дабы не писать тома, давайте ограничимся следующим.

    1. Иммунитет - это не некий предмет, который надо поднимать с полшестого - это сложнейший комплекс реакций, в разных отделах организма, комплекс специализированных клеток, огромный набор процессов и т.д. "Поднять" его целиком нельзя, как нельзя таблеткой сделать человечество умным.
    2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах.
    3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».
    4. Посещение иммунолога по поводу частых ОРВИ лишено всякого смысла. Существование иммунологов в том виде, в каком они есть у нас, также бессмысленно.
    5. Биодобавки не надо принимать вообще.
    6. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний. Показание к назначению витаминов это доказанный а(гипо)витаминоз. Витамин Е - УВЕЛИЧИВАЕТ смертность. Назначать его беременным (и планирующим) - безграмотно и невежественно. Аевит - хуже, чем БАД. Высокие дозы витаминов А и Е, как оказалось, увеличивают смертность.

    У кого иммунитет низкий?
    - У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

    -У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

    - Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

    - Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

    10 настораживающих признаков иммунодефицитных состояний (по данным ВОЗ):
    • Частые заболевания гнойным отитом (6–8 раз за год).
    • Несколько подтвержденных синуситов (4–6 раз за год).
    • Более 2 подтвержденных пневмоний.
    • Повторные глубокие абсцессы кожи или внутренних органов.
    • Потребность в длительной терапии антибиотиками для купирования инфекции (до 2 мес. и более).
    • Потребность во внутривенном введении антибиотиков для купирования инфекции.
    • Не менее 2 глубоких инфекций (менингит, остеомиелит, целлюлит, сепсис).
    • Отставание грудного ребенка в росте и массе тела, упорная диарея, мальабсорбция.
    • Персистирующая молочница или грибковое поражение кожи в возрасте старше 1 года.
    • В семье: наличие ПИД, факты ранних смертей от тяжелых инфекций, прививок.

    Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

    Вот примерно так.
    Будьте здоровы!

  3. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    ну конечно, можно воспользоваться советом и не искать у ребенка вируса, который и способствует частым заболеваниям, хорошо, если организм сам с этим вирусом справится и подавит его активность, пока не поздно, а если нет? неужели вы не в курсе, что есть врожденная инфекция, особенно опасен герпес, любое ОРВИ может отвлечь иммунитет от этого вируса, и не выявив его во время по ПЦР, можно получить различные тяжелые заболевания, начиная от менингита, заканчивая летальным исходом.

  4. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    тем не менее, ребенку и правда нужно ограничение контактов, более длительный реабилитационный период после любого ОРВИ, свежий воздух и полноценный сон, а так же витамины, не обязательно мультитабс, витамишки, алвитил, супрадиин, да просто аскорбинка. А еще компоты из шиповника и черной смородины, регулярная влажная уборка дома и проветривание.

  5. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Уважаемому ИЗВЕСТНОМУ стоит в своих рассуждениях опираться на хотя бы небольшие знания, а не на "блестящие логические выводы", кажущиеся Ему, как раз из-за недостатка этих самых знаний, невероятно правильными и совершенно новаторскими.
    Большинство того, что было им сказано к медицинской науке не имеет никакого отношения и давным-давно развенчено как ересь.
    Будьте здоровы!

  6. Аватар для nedug80855 Заслуженный
    сообщений
    56
    Мы в этом году часто болели.

  7. Аватар для nedug98860 Заслуженный
    сообщений
    61
    Мы тоже часто болели, особенно часто начали болеть как в дет сад пошли, я все понимаю адаптация и все такое, но постоянно ходить на больничный с ребенком я просто не могла, на работе все косятся, начальство не довольна. Мне знакомый врач подсказал, что полиоксидонием можно иммунитет поднять и без вреда для организма, генферон, иммунал и подобное и рядом не стояли, они еще и навредить могут.

  8. Аватар для nedug97936 Опытный
    сообщений
    33
    И как вам реально помогло? Я и не думала, что иммунитет можно приподнять.

  9. Аватар для nedug98860 Заслуженный
    сообщений
    61
    Да, помогло, иммунитет востановил очень хорошо, так что о болезнях надолго забыли. Еще удобно, что Полиоксидоний в растворе, который в носик закапал и все, свечи мой не переносит.

  10. Аватар для nedug101925 Новичок
    сообщений
    15
    витамины и иммуно препараты вобще никакого действия не имеют.Поднимать иммунитет надо только натуральными продуктами,фруктами овощами зеленью и т.д

  11. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Врач пишет "
    • Не менее 2 глубоких инфекций (менингит, остеомиелит, целлюлит, сепсис)." Что-то я не пойму - целлюлит это инфекция??? Боже, значит и я больная, у меня на бедрах целлюлит есть((((

  12. Аватар для nedug78920 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug101925 Посмотреть сообщение
    витамины и иммуно препараты вобще никакого действия не имеют.Поднимать иммунитет надо только натуральными продуктами,фруктами овощами зеленью и т.д
    Все прекрасно понимают, что нужно натуральные продукты, только что делать если ребенок не хочет кушать те же яблоки, пюрешки и т.д. Я устала от того, что дочка не кушает, она иной раз за день может и супчик не покушать, а только кашу манную ей подавай, ну и хлебушек. Я подумываю, что нужно проконсультироваться с хорошим педиатром или иммунологом. Наша педиатр говорит, что перерастет, но… так можно обо всем говорить, любая проблема перерастет, а она у меня болезненная, никаких витаминов не хочет, я просто в панике

  13. Аватар для nedug99552 Заслуженный
    сообщений
    62
    Закаливание, витамины.

  14. Аватар для nedug99552 Заслуженный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug101925 Посмотреть сообщение
    витамины и иммуно препараты вобще никакого действия не имеют.Поднимать иммунитет надо только натуральными продуктами,фруктами овощами зеленью и т.д
    Это тоже верно подмечено.

  15. Аватар для nedug99552 Заслуженный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Врач пишет "
    • Не менее 2 глубоких инфекций (менингит, остеомиелит, целлюлит, сепсис)." Что-то я не пойму - целлюлит это инфекция??? Боже, значит и я больная, у меня на бедрах целлюлит есть((((
    и я с целллюлитом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •