Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    Кто сталкивался с остроконечными кондиломами, подскажите. Последний раз были до беременности, после долго не беспокоили. А сейчас снова появились, и что самое странное в тех же местах. До этого прижигали жидким азотом, плюс пила противовирусный и иммуномодуляторы. Но вот они снова появились, сейчас к врачу пойти не могу, поэтому интересно методы для домашнего удаления. Какой самый эффективный?

  2. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    я бы не рисковала в домашних условиях удалять, потом осложнения могут пойти, и вероятность рецидива ещё больше. мне удадаляли в клинике лазером вышло и недорого, и быстро(полчаса заняло удаление 2х кондилом). так что я бы всё-таки на вашем месте дошла до врача

  3. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Прополис, йод, чистотел, много разных народных средств...вот только возможно вы ими удалите образование, но вирус все же останется жив в этом месте и пойдет дальше распространяться. Сама через это прошла не раз, с ВПЧ живу не первый год. Лучше возьмите препарат на основе имихимода Вартоцид. Он и кондиломы удалит, и с вирусу не даст дальше размножаться в месте его применения.

  4. Аватар для nedug138810 Новичок
    сообщений
    16
    По моему самый простой и безопасный метод - прижигать йодом, если кондиломы еще не большие думаю должны помочь. Однако, все-таки, лечение должно быть комплексным, поэтому лучше пройти консультацию у врача.

  5. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Прополис, йод, чистотел, много разных народных средств...вот только возможно вы ими удалите образование, но вирус все же останется жив в этом месте и пойдет дальше распространяться. Сама через это прошла не раз, с ВПЧ живу не первый год. Лучше возьмите препарат на основе имихимода Вартоцид. Он и кондиломы удалит, и с вирусу не даст дальше размножаться в месте его применения.
    То есть, достаточно этого крема, чтобы избавиться от кондилом?

  6. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    То что идет такой рецидив - это настораживает. Вы бы прошли полное обследование, возможно найдут причину. Разумеется, это при условии, что попадете к хорошему врачу.

  7. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    То что идет такой рецидив - это настораживает. Вы бы прошли полное обследование, возможно найдут причину. Разумеется, это при условии, что попадете к хорошему врачу.
    А в полное обследование что входит? на впч я сдавала анализы, обнаружили 51 тип.

  8. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug138810 Посмотреть сообщение
    По моему самый простой и безопасный метод - прижигать йодом, если кондиломы еще не большие думаю должны помочь. Однако, все-таки, лечение должно быть комплексным, поэтому лучше пройти консультацию у врача.
    Я бы и рада сейчас сбегать к врачу, но во-первых к ней запись на несколько недель вперед, а во-вторых мне ребенка оставить не с кем, к тому же я его только от груди отлучила, и он слишком нервный и капризный, кроме мамы никого не хочет.

  9. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug104503 Посмотреть сообщение
    То есть, достаточно этого крема, чтобы избавиться от кондилом?
    Если у вас площадь поражения небольшая, то вартоцида будет вполне достаточно, а если кондилом много, то еще и противовирусный препарат надо добавить, чтобы сократить риск рецидивов. А после лечения, можно еще и курс иммуномодулятора добавить. Ну и конечно же самое главное в лечении избавиться от всех вредных привычек, меньше стресса, и постоянное укрепление иммунитета. Так как вы являетесь носителем вируса ВПЧ, нужно постоянно следить за собой, в том числе посещать гинеколога.

  10. Аватар для nedug148651 Новичок
    сообщений
    5
    С этого года ВПЧ тестирование с определением вирусной нагрузки можно сдать за счет ОМС. Всем желающим 30-65 лет 1 раз в пять лет. Поняли теперь рак шейки матки от ВПЧ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •