Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug47162 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня вот какой недуг. у меня очень часто, каждый месяц, кроме лета, болит горло (ларингит, восполение гланд) и сопутствующий ему насморк. температуры нет, только слабость. я уж не знаю что и делать вроде бы ем здоровую пищу, спортом занимаюсь, горло полощу перед сном. и всё равно каждый месяц как по расписанию! и лекарства особо не помогают. пока 2 недели не пройдёт хоть калёным железом кали!
    чтож мне делать?

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Петь, а зачем перед сном каждый раз полоскать горло? Если при простуде - это ясно, а для профилактики при здоровом горле - не стоит. Ходил ли ты врачу? Если ходил и причину не выявили, то это вполне может быть либо вследствие снижения иммунитета, либо имеет под собой психосоматическую основу (на нервной почве).

  3. Пётр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    на днях пойду к врачу.
    я сам думаю что у меня местный иммунитет снижен. как его повысить?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    А вот посмотрим, что врач скажет. Может, у вас очаг скрытой инфекции... Обследует вас и скажет всё подробно про поднятие иммунитета (хотя он и так должен быть внорме при регулярных занятиях спортом). Витаминки пропишет. Для поднятия иммунитетаили ещё чего, смотря по ситуации. Если со стороны оториноларинголога проблем не выявится - сходите к психотерапевту.

  5. Пётр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я скоро к гомеопату поеду. может он поможет

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    тоже выход. но и к традиционному врачу тоже сходите, не посчитайте ненужностью.

  7. Пётр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    я ещё читал способы закаливания горла и вычитал один: полоскать горло каждый вечер водой и постепенно каждые 3-4 дня снижать температуру с 25 до 8 градусов
    стоит применять?

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Знаешь что, Петь. Есть такая особенность - чем больше ты уделяешь внимания какому-то конкретному органу, тем чаще он болеет. Чем чаще полощешь - тем больше вероятность очередной простуды. Насчёт закаливания ничего сказать не могу, ты обследуйся сходи, потом посмотрим что врач скажет. А то можно долго гадать не пустом месте.

  9. Аватар для nedug114492 Новичок
    сообщений
    1
    Я про закалку тоже слышала, но боюсь так экспериментировать. У самой бывает фарингит периодически и чтоб убрать инфекцию в горле я рассасываю Трахисан. Эти таблетки в прошлом году лор посоветовала, с тех пор лечу больное горло только ими.

  10. Аватар для nedug115946 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug114492 Посмотреть сообщение
    Я про закалку тоже слышала, но боюсь так экспериментировать. У самой бывает фарингит периодически и чтоб убрать инфекцию в горле я рассасываю Трахисан. Эти таблетки в прошлом году лор посоветовала, с тех пор лечу больное горло только ими.
    Ой мне тоже Трахисан назначали, осталась очень ими довольна! получилось за несколько дней красное горло пролечить, мне нужно было побыстрее. Обошлась без осложнений! А сейчас делаю дыхательную гимнастику для профилактики болезней горла, чтобы кровообращение там улучшить.

  11. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    иммунитет повышайте, к иммунологу сходите, назначают обычно полиоксидоний и галавит, травы попробуйте.

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    я ещё читал способы закаливания горла и вычитал один: полоскать горло каждый вечер водой и постепенно каждые 3-4 дня снижать температуру с 25 до 8 градусов
    стоит применять?
    Я так как-то пробовала, ещё хуже стало.

  13. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Я так как-то пробовала, ещё хуже стало.
    Да, тут лучше с врачом советоваться, а не экспериментировать.

  14. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    А у меня чаще всего горло болит именно летом , а не зимой. Почему так?

  15. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    А у меня чаще всего горло болит именно летом , а не зимой. Почему так?
    Да мало ли что может быть? Может просто мороженое слишком холодное было?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •