Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119481 Новичок
    сообщений
    17
    С диагнозом хроническая мигрень живу давно. Постоянно нахожусь под наблюдением врача. Он то и дело меняет назначения, прохожу курсовые обследования. Но видимо этого мало, потому как после 30-ти частота приступов увеличилась да и таблетки, честно говоря, уже не такие эффективные. Боюсь представить, что будет дальше... От доктора особого энтузиазма в моем лечении не вижу, сама ищу новые варианты избавления от болей. Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом лечения мигрени.

  2. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    Слава богу я о мигрени знаю только понаслышке. Но свекровь всю жизнь с ней мается. Не знаю как раньше, но сейчас лекарства уже не принимает, просто увязывает голову платком и уединяется в своей комнате на 2-3 дня. Да, окна шторами закрывает, говорит что в затемненном помещении и в тишине, легче переносится приступ.

  3. Аватар для nedug116976 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug121559 Посмотреть сообщение
    Слава богу я о мигрени знаю только понаслышке. Но свекровь всю жизнь с ней мается. Не знаю как раньше, но сейчас лекарства уже не принимает, просто увязывает голову платком и уединяется в своей комнате на 2-3 дня. Да, окна шторами закрывает, говорит что в затемненном помещении и в тишине, легче переносится приступ.
    А я вот загорелась идеей покупки цефали потому как тишина и спокойствие дело хорошее при мигренозных приступах, но уж очень хочется сократить их интенсивность и частоту. Знакомая, которую раньше мигрени дважды в неделю стабильно накрывали, утверждает, что с этой диадемой ее жизнь в корень изменилась, причем в лучшую сторону.

  4. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug116976 Посмотреть сообщение
    А я вот загорелась идеей покупки цефали потому как тишина и спокойствие дело хорошее при мигренозных приступах, но уж очень хочется сократить их интенсивность и частоту. Знакомая, которую раньше мигрени дважды в неделю стабильно накрывали, утверждает, что с этой диадемой ее жизнь в корень изменилась, причем в лучшую сторону.
    Это такая штуковина в виде обруча? Что-то я не поняла как она работает...

  5. Аватар для nedug116976 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug121559 Посмотреть сообщение
    Это такая штуковина в виде обруча? Что-то я не поняла как она работает...
    Да-да, это и есть цефали. К его внутренней стороне крепится электрод, который, при запуске прибора, воздействует на тройничный нерв, делает это он не агрессивно, но тем не менее эффективно. Я в клинике несколько раз проходила сеансы для купирования приступов. Помогали очень хорошо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •