Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug148703 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить проблему.


    У меня плоскостопие, и ногти больших пальцев «вдавливают» в кожу. Из-за этого не могу носить закрытую обувь. Была у двух ортопедов, но они не помогли.


    Все началось два года назад, когда в левом пальце появился дискомфорт. Сначала пошел гной, а потом ноготь и вовсе перестал расти. Помогла ихтиоловая мазь и поход к подологу. Раз в неделю он «подчищал» ноготь по бокам, чтобы тот не врос. Была также у ортопеда - он сделал мне индивидуальные стельки. В итоге ноготь зам зажил: под ним вырос новый, старый отвалился))


    Стельки сделали ходьбу легче, но когда ношу закрытыю обувь, все равно чувствую давление ногтя. По совету ортопеда купила широкую обувь для плоскостопия и межпальцевые разделители, но, к сожалению, они не помогли. Решила проконсультироваться еще с одним ортопедом, и он сказал, что надо увеличить подъем стопы - так расстояние между пальцами увеличиться, и давление пройдет. У него не было оборудования для создания стелек, поэтому я купила вкладыши от плоскостопия и приклеила их к своей стельке. Но они тоже не помогли. Давление чувствуется, даже когда я хожу со стелькой в открытых тапочках (смотрите фото).


    Буду очень благодарна, если объясните, в чем тут дело, или посоветуете ортопеда в Москве. Мне не у кого спросить.


    Все фото не влезли - смотрите больше здесь:


    https://imgur.com/a/sroovvl
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 25
Размер: 930.9 Кб
ID: 17562
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 24
Размер: 426.9 Кб
ID: 17570
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 24
Размер: 734.4 Кб
ID: 17571
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 25
Размер: 816.0 Кб
ID: 17572
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер: 852.5 Кб
ID: 17573
     

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер: 869.8 Кб
ID: 17574
     
    Последний раз редактировалось nedug148703; 08.10.2020 в 17:59.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •