Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug106052 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет!

    Наверное банальная тема для данного форума, но тем не менее спрошу, вдруг всё же кто-нибудь поможет дельным советом?

    Я парень, мне 26 лет и у меня уже 17 лет акне. Началось всё с обычных подростковых прыщей - ну вроде бы с кем не бывает, врачи обещали что пройдет через пару лет. Шло время, прыщи не проходили. Появлялись сначала на лице, потом на шее, потом на спине. В итоге к 26 годам вся кожа в ямках, "изъедена" угревой болезнью. А прыщи и не думают проходить. Как черные точки, так и красные нарывные. Локация последние 5-7 лет одна и та же - спина, шея, лицо.

    Теперь к тому, что уже делал. А делал практически всё. Анализы на гормоны - были, отклонений никогда, за исключением последнего раза, не показывали. Последний раз показали незначительное снижение тестостерона (2,430 нг/мл против нижней границы нормы 2,490), превышение дегидроэпиандростерон-сульфата (545 мкг/дл против 449 верхней границы нормы). Остальное - в пределах нормы. Да и это скорее потому, что последние полгода резко прибавил в весе +10 кг.

    Диеты, изменение режима питания, изменение образа жизни и т.д. Да, до определенного момента я считал, что скорее всего всё дело в образе жизни. Много сидячей работы, учебы, компьютера, мало прогулок на свежем воздухе и экология. Возможно еще и ем что-то не то - слишком много сладкого или острого. Периодически отказывался то от острого, то от сладкого, старался больше гулять, загорать. Но в итоге могу с уверенностью сказать, что дело и не в этом, т.к. в 21 год ушел в армию и целый год просидел в глухом лесу под Иркутском, охраняя ракетные установки. Из еды была только стандартная армейская, никаких магазинов, никаких увольнительных, никаких майонезов/кетчупов/сладкого. Плюс здоровый образ жизни, свежий воздух, регулярные физ нагрузки, сбросил в армии 15 кг (хотя и до этого вес был в пределах нормы, даже лишнего веса не было). И результатом всего этого было только увеличивающееся количество прышей на лице и спине. Не помогло в общем. Гормоны и кровь прямо перед армией сдавал - были в норме, печень и всё остальное работают нормально.

    Во всякие маски, кремя, пилинг, чистки я не верю, т.к. на протяжении всех 17 лет всё это регулярно пробовалось, чистилось, втиралось, намазывалось - да, чистка лица возможно помогает на месяц. Да, ультразвуковой пилинг улучшает состояние кожи. Но от прыщей это не избавляет, т.к., очевидно, не влияет на причину возникновения прыщей. К 27 годам аппарат для УЗ чистки лица уже года 4 как использую раз в неделю - купил, стоит дома. Раз в 3 месяца хожу к косметологу в дорогую клинику пластической хирургии на механическую чистку, массаж и т.п. Всё это не решает проблему.

    Препараты. Ну, традиционные цинктерал и т.п. тоже никак не помогли, хотя врач и назначал, и были мощные курсы. По ощущениям цинктерал даже хуже делал, чем было. Но может ошибаюсь. В любом случае никакого положительного эффекта эти препараты не дали, хотя принимал всё четко, курсами, под контролем врача из НИИ дерматологии.

    Кремы, мази, маски - всё было, косметический эффект что-то дает, что-то не даёт, но в итоге результат один: прыщи появляются.

    Такая вот история. Перепробовал пожалуй всё, что только предлагает медицина, несколько раз бывал у всяких бабушек-народных целительниц, постоянно в НИИ дерматологии, постоянно в центре пластической хирургии, больше десяти раз сдавал на гормоны, менял вес, менял питание, не курю, не пью - ничего из этого не помогает. Очень обидно. Если бы нашлось решение проблемы - убрал бы рубцы в центре пластической хирургии и жил дальше, забыв про все эти проблемы. Но без определения причины прыщей смысла в этом никакого - они заново испортят кожу.

    Спасибо, что прочитали, буду рад вашим комментариям и советам!

  2. Аватар для nedug106084 Новичок
    сообщений
    15
    Ой,сочувствую.Держитесь.Сама не с идеальной кожей((((

  3. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Остается только сочувствовать. А ретиноидами вас лечили?

  4. Аватар для nedug106182 Опытный
    сообщений
    23
    я девушка, у меня тоже была проблемная кожа. Лечила и кишечник, и желудок, и демодекоз.
    помогли только ОК- оральные контрацептивы. Хотя до этого сдавала гормоны - все было гуд, по показателям.

  5. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug106182 Посмотреть сообщение
    я девушка, у меня тоже была проблемная кожа. Лечила и кишечник, и желудок, и демодекоз.
    помогли только ОК- оральные контрацептивы. Хотя до этого сдавала гормоны - все было гуд, по показателям.
    ОК - хорошо, но это же только временный выход из ситуации, после отмены все обычно еще хуже. Мне врач говорила, что в любом случае надо регулировать работу сальной железы

  6. Аватар для nedug102125 Новичок
    сообщений
    19
    В такой ситуации очень хорошо помогает плацентарная терапия. Чаще всего достаточно 1 - 2 курсов лечения, что бы полностью прошли акне.

    Теперь к тому, что уже делал. А делал практически всё. Анализы на гормоны - были, отклонений никогда, за исключением последнего раза, не показывали. Последний раз показали незначительное снижение тестостерона (2,430 нг/мл против нижней границы нормы 2,490), превышение дегидроэпиандростерон-сульфата (545 мкг/дл против 449 верхней границы нормы). Остальное - в пределах нормы. Да и это скорее потому, что последние полгода резко прибавил в весе +10 кг.

    Диеты, изменение режима питания, изменение образа жизни и т.д. Да, до определенного момента я считал, что скорее всего всё дело в образе жизни. Много сидячей работы, учебы, компьютера, мало прогулок на свежем воздухе и экология. Возможно еще и ем что-то не то - слишком много сладкого или острого. Периодически отказывался то от острого, то от сладкого, старался больше гулять, загорать. Но в итоге могу с уверенностью сказать, что дело и не в этом, т.к. в 21 год ушел в армию и целый год просидел в глухом лесу под Иркутском, охраняя ракетные установки. Из еды была только стандартная армейская, никаких магазинов, никаких увольнительных, никаких майонезов/кетчупов/сладкого. Плюс здоровый образ жизни, свежий воздух, регулярные физ нагрузки, сбросил в армии 15 кг (хотя и до этого вес был в пределах нормы, даже лишнего веса не было). И результатом всего этого было только увеличивающееся количество прышей на лице и спине. Не помогло в общем. Гормоны и кровь прямо перед армией сдавал - были в норме, печень и всё остальное работают нормально.

    Во всякие маски, кремя, пилинг, чистки я не верю, т.к. на протяжении всех 17 лет всё это регулярно пробовалось, чистилось, втиралось, намазывалось - да, чистка лица возможно помогает на месяц. Да, ультразвуковой пилинг улучшает состояние кожи. Но от прыщей это не избавляет, т.к., очевидно, не влияет на причину возникновения прыщей. К 27 годам аппарат для УЗ чистки лица уже года 4 как использую раз в неделю - купил, стоит дома. Раз в 3 месяца хожу к косметологу в дорогую клинику пластической хирургии на механическую чистку, массаж и т.п. Всё это не решает проблему.

    Препараты. Ну, традиционные цинктерал и т.п. тоже никак не помогли, хотя врач и назначал, и были мощные курсы. По ощущениям цинктерал даже хуже делал, чем было. Но может ошибаюсь. В любом случае никакого положительного эффекта эти препараты не дали, хотя принимал всё четко, курсами, под контролем врача из НИИ дерматологии.

    Кремы, мази, маски - всё было, косметический эффект что-то дает, что-то не даёт, но в итоге результат один: прыщи появляются.

    Такая вот история. Перепробовал пожалуй всё, что только предлагает медицина, несколько раз бывал у всяких бабушек-народных целительниц, постоянно в НИИ дерматологии, постоянно в центре пластической хирургии, больше десяти раз сдавал на гормоны, менял вес, менял питание, не курю, не пью - ничего из этого не помогает. Очень обидно. Если бы нашлось решение проблемы - убрал бы рубцы в центре пластической хирургии и жил дальше, забыв про все эти проблемы. Но без определения причины прыщей смысла в этом никакого - они заново испортят кожу.

    Спасибо, что прочитали, буду рад вашим комментариям и советам![/QUOTE]
    Плацея, клиника современной медицины.


    Доктор Рассохин Александр Васильевич
    Кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
    placeya.ru
    av-rass@yandex.ru
    Санкт-Петербург, Поварской пер., 11
    Тел: +7 (921) 915-03-03

  7. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    ОК - хорошо, но это же только временный выход из ситуации, после отмены все обычно еще хуже. Мне врач говорила, что в любом случае надо регулировать работу сальной железы
    А как? Я так понимаю, что сальные железы выделают как раз жир, который в порах откладывается. Поэтому кожу нужно чистить. Или как-то дополнительно можно влиять? Если честно не очень разбираюсь в этом, нужен совет.

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug106182 Посмотреть сообщение
    я девушка, у меня тоже была проблемная кожа. Лечила и кишечник, и желудок, и демодекоз.
    помогли только ОК- оральные контрацептивы. Хотя до этого сдавала гормоны - все было гуд, по показателям.
    молодому человеку вряд ли подойдет)

  9. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    А как? Я так понимаю, что сальные железы выделают как раз жир, который в порах откладывается. Поэтому кожу нужно чистить. Или как-то дополнительно можно влиять? Если честно не очень разбираюсь в этом, нужен совет.
    Есть препараты, которые заставляют железу вырабатывать меньше жира, наверно так можно сказать, таким образом лечат прыщи. Но очищать тоже надо, но пока воспаление лучше очень аккуратно, чтоб не разнести на все лицо.

  10. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug106330 Посмотреть сообщение
    Подруга использовала роаккутан или его еще называют изотретиноин 30 мг. в течении 3х месяцев принимала, эффект на лицо.
    Ретиноиды действительно очень хорошо помогают. Но Роаккутан без врача я бы не стала бы применять, там очень много неприятных побочек, кровь надо контролировать. Тот же изотретионин можно применять наружно, тоже очень эффективно получается.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 26.01.2016 в 16:40.

  11. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug102125 Посмотреть сообщение
    В такой ситуации очень хорошо помогает плацентарная терапия. Чаще всего достаточно 1 - 2 курсов лечения, что бы полностью прошли акне.

    Теперь к тому, что уже делал. А делал практически всё. Анализы на гормоны - были, отклонений никогда, за исключением последнего раза, не показывали. Последний раз показали незначительное снижение тестостерона (2,430 нг/мл против нижней границы нормы 2,490), превышение дегидроэпиандростерон-сульфата (545 мкг/дл против 449 верхней границы нормы). Остальное - в пределах нормы. Да и это скорее потому, что последние полгода резко прибавил в весе +10 кг.

    Диеты, изменение режима питания, изменение образа жизни и т.д. Да, до определенного момента я считал, что скорее всего всё дело в образе жизни. Много сидячей работы, учебы, компьютера, мало прогулок на свежем воздухе и экология. Возможно еще и ем что-то не то - слишком много сладкого или острого. Периодически отказывался то от острого, то от сладкого, старался больше гулять, загорать. Но в итоге могу с уверенностью сказать, что дело и не в этом, т.к. в 21 год ушел в армию и целый год просидел в глухом лесу под Иркутском, охраняя ракетные установки. Из еды была только стандартная армейская, никаких магазинов, никаких увольнительных, никаких майонезов/кетчупов/сладкого. Плюс здоровый образ жизни, свежий воздух, регулярные физ нагрузки, сбросил в армии 15 кг (хотя и до этого вес был в пределах нормы, даже лишнего веса не было). И результатом всего этого было только увеличивающееся количество прышей на лице и спине. Не помогло в общем. Гормоны и кровь прямо перед армией сдавал - были в норме, печень и всё остальное работают нормально.

    Во всякие маски, кремя, пилинг, чистки я не верю, т.к. на протяжении всех 17 лет всё это регулярно пробовалось, чистилось, втиралось, намазывалось - да, чистка лица возможно помогает на месяц. Да, ультразвуковой пилинг улучшает состояние кожи. Но от прыщей это не избавляет, т.к., очевидно, не влияет на причину возникновения прыщей. К 27 годам аппарат для УЗ чистки лица уже года 4 как использую раз в неделю - купил, стоит дома. Раз в 3 месяца хожу к косметологу в дорогую клинику пластической хирургии на механическую чистку, массаж и т.п. Всё это не решает проблему.

    Препараты. Ну, традиционные цинктерал и т.п. тоже никак не помогли, хотя врач и назначал, и были мощные курсы. По ощущениям цинктерал даже хуже делал, чем было. Но может ошибаюсь. В любом случае никакого положительного эффекта эти препараты не дали, хотя принимал всё четко, курсами, под контролем врача из НИИ дерматологии.

    Кремы, мази, маски - всё было, косметический эффект что-то дает, что-то не даёт, но в итоге результат один: прыщи появляются.

    Такая вот история. Перепробовал пожалуй всё, что только предлагает медицина, несколько раз бывал у всяких бабушек-народных целительниц, постоянно в НИИ дерматологии, постоянно в центре пластической хирургии, больше десяти раз сдавал на гормоны, менял вес, менял питание, не курю, не пью - ничего из этого не помогает. Очень обидно. Если бы нашлось решение проблемы - убрал бы рубцы в центре пластической хирургии и жил дальше, забыв про все эти проблемы. Но без определения причины прыщей смысла в этом никакого - они заново испортят кожу.

    Спасибо, что прочитали, буду рад вашим комментариям и советам!
    [/QUOTE]

    Важно понимать, что акне – это заболевание, требующее комплексного подхода к лечению и тщательной диагностики у врача-дерматолога, гастроэнтеролога, иммунолога-аллерголога, эндокринолога.
    Основными задачами в лечение акне являются лечение сопутствующих заболеваний, которые являются причиной угревой сыпи, и снятие воспалительных процессов на коже.
    Диагностикой и лечением кожных заболеваний в медицинском центре #Евромедпрестиж занимается врач-дерматолог Зварыч Светлана Львовна.
    Для лечения акне в медицинском центре «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» применяется современная аппаратная методика– E-LIGHT. Принцип действия основан в использовании радиочастотной и световой энергии, позволяющей глубоко проникать в кожу, достигая максимального эффекта.
    Процедура безболезненна и проводится на любых проблемных участках кожи.
    С уважением, врач-дерматолог Зварыч С.Л.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  12. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Ретиноиды действительно очень хорошо помогают. Но Роаккутан без врача я бы не стала бы применять, там очень много неприятных побочек, кровь надо контролировать. Тот же изотретионин можно применять наружно, тоже очень эффективно получается.
    Да, согласна с Вами, изотретионин очень против прыщей эффективен. Ретасол, например, как раз на его основе и эффективность достаточно высокая (по крайней мере для меня) оказалась.

  13. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Да, согласна с Вами, изотретионин очень против прыщей эффективен. Ретасол, например, как раз на его основе и эффективность достаточно высокая (по крайней мере для меня) оказалась.
    не слышала о таком, я ретиноевой мазью пользуюсь, смотрю состав идентичен

  14. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    не слышала о таком, я ретиноевой мазью пользуюсь, смотрю состав идентичен
    Посмотрела про мазь, видимо, вы правы. Но мне лосьон больше по нраву, у меня кожа жирная, а как начала его использовать, так и жирность уменьшилась немного.

  15. Аватар для nedug106661 Новичок
    сообщений
    6
    Вот и я мучаюсь постоянно, был у дерматолога, назначили гормональные, не скажу что помогает, но мне кажется, стало лучше. Сейчас боюсь бросать, вдруг снова посыпет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •