Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Потому что открыли побочные эффекты переизбытка этого витамина - например, судороги. Это стало причинной отмены данной процедуры для детей.
    Это сколько надо ребенку получить этого витамина для судорог?
    Хотя я вообще считаю, что, если есть возможность, то надо делать анализы, а потом уже давать витамины. На витамин Д есть анализ.

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Это сколько надо ребенку получить этого витамина для судорог?
    Хотя я вообще считаю, что, если есть возможность, то надо делать анализы, а потом уже давать витамины. На витамин Д есть анализ.
    Я тоже слышала про такой анализ. Но пока вот таких вот симптомов не происходит мы даже не задумываемся, что он нужен. Витамин может накапливаться очень долгое время в организме: вместе с пищей поступать. И совсем необязательно кормить ребёнка тоннами этого витамина в чистом виде.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала про такой анализ. Но пока вот таких вот симптомов не происходит мы даже не задумываемся, что он нужен. Витамин может накапливаться очень долгое время в организме: вместе с пищей поступать. И совсем необязательно кормить ребёнка тоннами этого витамина в чистом виде.
    Раньше я часто встречала, например, сметану с витамином Д. В какой-то момент она с полок пропала. Возможно, такие продукты у нас уже запретили к продаже?

  4. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Не встречала такую сметану. Вообще в продуктах мало витамина Д, из еды трудно его получить столько, сколько надо.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Не встречала такую сметану. Вообще в продуктах мало витамина Д, из еды трудно его получить столько, сколько надо.
    А я встречала , только очень давно. Но у меня и надобности особой в этом витамине нет, а вот в железе надобность есть, и большая.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Не встречала такую сметану. Вообще в продуктах мало витамина Д, из еды трудно его получить столько, сколько надо.
    Может и встречали, но не читали описание на упаковке. Там иногда содержание этого витамина прописано мелким шрифтом. Что неправильно, мне кажется.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Может и встречали, но не читали описание на упаковке. Там иногда содержание этого витамина прописано мелким шрифтом. Что неправильно, мне кажется.
    Конечно неправильно. О таких добавках нужно ясным языком предупреждать. И крупным шрифтом.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Конечно неправильно. О таких добавках нужно ясным языком предупреждать. И крупным шрифтом.
    А лучше специальные значки придумать для добавок. И для их отсутствия тоже, чтобы было видно, что продукт натуральный.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А лучше специальные значки придумать для добавок. И для их отсутствия тоже, чтобы было видно, что продукт натуральный.
    По моему у нас ясно прописывают только что-то вроде " не содержит ГМО", а всё остальное мелким шрифтом

  10. Аватар для nedug160454 Новичок
    сообщений
    1
    Витамин Д лучше в каплях принимать на масляной основе, так как он жирорастворимый. Я эваларовский витамин Д3 беру, он на кокосовом масле и без лишних добавок, которые могут аллергию вызвать. Принимаю для профилактики весной и осенью, чтобы как раз иммунитет поддержать. А вообще у многих определяется дефицит этого витамина, так что если часто болеете или чувствуете слабость - следует сдать анализ на его уровень

  11. Аватар для nedug160429 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Если верить,что корона была создана на в лаборатории, то новые шматы будут появляться и появляться, пока кому-то это будет выгодно..

  12. Аватар для nedug160431 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160429 Посмотреть сообщение
    Если верить,что корона была создана на в лаборатории, то новые шматы будут появляться и появляться, пока кому-то это будет выгодно..
    Мне кажется, те кто создал этот вирус уже сто раз об этом пожалели.

  13. Аватар для nedug160427 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160431 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, те кто создал этот вирус уже сто раз об этом пожалели.
    На вряд ли. Там наперёд всё просчитали уже давно наверняка.. правда кому всё это реально нужно, для меня загадка.

  14. Аватар для nedug160428 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160427 Посмотреть сообщение
    На вряд ли. Там наперёд всё просчитали уже давно наверняка.. правда кому всё это реально нужно, для меня загадка.
    Сильным мира сего, чтобы укрепить своё могущество...

  15. Аватар для nedug160427 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160428 Посмотреть сообщение
    Сильным мира сего, чтобы укрепить своё могущество...
    Но все эти локдауны как раз на экономику очень сильно повлияли, толку быть могущественным когда экономика почти убита?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •