Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 120 способов защиты от стресса
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 18
    : 24.05.2020, 11:17
  2. 120 способов защиты от стрессов
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.04.2007, 14:06
  3. 12 способов :-)
    от Charming в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 15.06.2005, 05:48
  4. один из способов передачи вич
    от Ма в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 05.06.2005, 17:17
  5. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 06:51
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    О том, как помочь себе избавиться от последствий негативных переживаний, рассказывает доктор медицинских наук, профессор Татьяна Ивановна ГРЕКОВА.
    СОВРЕМЕННАЯ жизнь — «фабрика» по производству стрессов, особенно в условиях активизации терроризма. В подобной ситуации очень важна личная антистрессорная защита. Однако, как показывают исследования, до 80% людей не имеют своих программ выхода из стрессов. Они не пользуются методом ежедневной «отработки» накопившихся переживаний. Известно также, что если стрессорное напряжение не снимать, то это может привести к ухудшению состояния здоровья.
    Мы предлагаем разные способы улучшения собственного состояния на фоне напряженной жизни. Каждый из способов вы можете включить в свою личную программу. Методы купирования стрессов часто противоречат друг другу, как и пословицы, и именно в том их мудрость. Например, в одном случае при стрессе можно дать выход чувствам, в другом — пар лучше выпускать вне ситуации.
    Среди предлагаемых методов есть 3 группы подходов: расслабля
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=34204

  2. Я
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бред, неосилил

  3. Аватар для nedug129350 Новичок
    сообщений
    1
    Вааау, вот это развернутая статья! Больше вопросов не имею! Я помню мне помогло справиться со стрессом и привыкнуть к бешеному графику на новой работе средство из листьев зеленого чая - Теанин эвалар, оно снижает влияние стресса и повышает работоспособность. очень многие хвалят. И спать помогает и привыканий нет.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Однако, как показывают исследования, до 80% людей не имеют своих программ выхода из стрессов. Они не пользуются методом ежедневной «отработки» накопившихся переживаний. Известно также, что если стрессорное напряжение не снимать, то это может привести к ухудшению состояния здоровья.
    Конечно к ухудшению. В основном люди не выходят из стресса, потому что принимают его за норму и продолжают жить в этом состоянии.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Конечно к ухудшению. В основном люди не выходят из стресса, потому что принимают его за норму и продолжают жить в этом состоянии.
    В небольших дозах стресс даже полезен, он тонизирует. Совсем расслабившись жить тоже нельзя.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    В небольших дозах стресс даже полезен, он тонизирует. Совсем расслабившись жить тоже нельзя.
    А как узнать, где она эта небольшая доза? Очень легко переборщить, всё ведь индивидуально.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А как узнать, где она эта небольшая доза? Очень легко переборщить, всё ведь индивидуально.
    А мне кажется доза не важна. Просто стресс должен быть только положительным. Чтобы гормон счастья вырабатывался.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А мне кажется доза не важна. Просто стресс должен быть только положительным. Чтобы гормон счастья вырабатывался.
    От неожиданности и положительный стресс может к сердечному приступу привести, даже хорошие новости надо осторожно сообщать

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    От неожиданности и положительный стресс может к сердечному приступу привести, даже хорошие новости надо осторожно сообщать
    Ну да, для особо чувствительных людей это справедливо, но всё таки если жить в эмоционально стерильной среде , это тоже не совсем здоровая атмосфера, мне кажется.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Ну да, для особо чувствительных людей это справедливо, но всё таки если жить в эмоционально стерильной среде , это тоже не совсем здоровая атмосфера, мне кажется.
    Это ещё одна крайность, которая сегодня невозможна. Очень много раздражителей, на которые мы реагируем так или иначе. Мы ведь живые люди и для нас стресс - нечто естественное, так или иначе.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это ещё одна крайность, которая сегодня невозможна. Очень много раздражителей, на которые мы реагируем так или иначе. Мы ведь живые люди и для нас стресс - нечто естественное, так или иначе.
    Я вот стараюсь всё таки личные границы выставлять. Не всегда получается, но учусь Это качество любому взрослому человеку необходимо.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я вот стараюсь всё таки личные границы выставлять. Не всегда получается, но учусь Это качество любому взрослому человеку необходимо.
    Сейчас есть очень много тренингов , которые этому учат. Но мне кажется, каждый человек может и сам к этому прийти без всяких платных занятий.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть очень много тренингов , которые этому учат. Но мне кажется, каждый человек может и сам к этому прийти без всяких платных занятий.
    Мне тоже иногда кажется, что такие тренинги только деньги выкачивают из людей. Хотя кому то это может быть и помогает. Процентам 10% от общей массы

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне тоже иногда кажется, что такие тренинги только деньги выкачивают из людей. Хотя кому то это может быть и помогает. Процентам 10% от общей массы
    Это очень мало, чтобы говорить о массовой пользе. Если нужен специалист, лучше обратиться к грамотному психологу за индивидуальной консультацией.

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Это очень мало, чтобы говорить о массовой пользе. Если нужен специалист, лучше обратиться к грамотному психологу за индивидуальной консультацией.
    Ну, психолог у нас воспринимается как врач. Врачей не любят, а тренинг вроде как что-то принципиально другое. Чисто психологически людям легче это воспринимать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •