Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему опасно пить многократно кипяченую воду?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%b4%d1%83

  2. Аватар для nedug145289 Новичок
    сообщений
    1
    Как то слабо в это верится. Но спорить не буду

  3. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    По их данным водопроводная вода имеет огромное количество примесей – от солей до минералов, а после подогревания химический состав воды меняется, и эти измененные вещества попадают в наш организм.

    Оказывается, что чем чаще вы кипятите одну и ту же воду, тем опаснее для здоровья она становится, поскольку в ней образуются фториды.
    Я тоже где-то читала об этом. Я в чайник наливаю воду из фильтра и больше одного раза не кипячу.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я тоже где-то читала об этом. Я в чайник наливаю воду из фильтра и больше одного раза не кипячу.
    Будем знать теперь про вредность такой воды. Хотя я думала раньше, что самая вредная это та, которая из под крана: сырая и нефильтрованная.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Будем знать теперь про вредность такой воды. Хотя я думала раньше, что самая вредная это та, которая из под крана: сырая и нефильтрованная.
    Такая вода вредна, конечно же. Но постоянно кипятить не надо и потому, что в такой воде накипь скапливается,а это тоже не очень полезная вещь, мягко говоря.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я тоже где-то читала об этом. Я в чайник наливаю воду из фильтра и больше одного раза не кипячу.
    Я тоже в основном наливаю в чайник фильтрованную воду. Хотя вот раньше фильтров не было и люди как-то здоровее были. Хотя может это и заблуждение.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я тоже в основном наливаю в чайник фильтрованную воду. Хотя вот раньше фильтров не было и люди как-то здоровее были. Хотя может это и заблуждение.
    Заблуждение конечно. Моя бабушка , например была уверена, что самая читая вода из колонки в деревне, хотя в этой воде были примеси и мусор видны невооружённым глазом

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Заблуждение конечно. Моя бабушка , например была уверена, что самая читая вода из колонки в деревне, хотя в этой воде были примеси и мусор видны невооружённым глазом
    И таких колонок до сих пор по нашим деревням очень много. Тут уж действительно лучше несколько раз прокипятить: вода будет от этого только чище и безопаснее.

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И таких колонок до сих пор по нашим деревням очень много. Тут уж действительно лучше несколько раз прокипятить: вода будет от этого только чище и безопаснее.
    Не знаю как вода из колонки, а вот колодезная вода мне кажется на порядок чище иногда городской водопроводной.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Не знаю как вода из колонки, а вот колодезная вода мне кажется на порядок чище иногда городской водопроводной.
    Это тоже от экологической ситуации, в конкретной местности зависит. Так что фильтры никогда лишними не будут.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Если кипятить воду повторно, часть соединений фтора превращается во фториды. Ученые доказали, что наличие фторидов в воде может привести к возникновению бесплодия у женщин, а также стать причиной отставания в умственном развитии детей.
    Никогда не думала, что фтор такая опасная штука, всегда думала , что пользы от него всё таки больше.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что фтор такая опасная штука, всегда думала , что пользы от него всё таки больше.
    Фтор, наверняка, как и холестерин, разный бывает и уж точно из кипячёной многократно воды, не будет никакого полезного фтора.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug145289 Посмотреть сообщение
    Как то слабо в это верится. Но спорить не буду
    У меня тётя тоже такая : не верит в это . У неё одна и та же вода может сутками в чайнике стоять и она её раз пять повторно кипятит по мере надобности.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    У меня тётя тоже такая : не верит в это . У неё одна и та же вода может сутками в чайнике стоять и она её раз пять повторно кипятит по мере надобности.
    Это один из способов экономии. Пожилые люди так часто делают, хотя экономии в этом никакой , на самом деле.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это один из способов экономии. Пожилые люди так часто делают, хотя экономии в этом никакой , на самом деле.
    Да, я думаю, из экономии так часто делают, а потом не понимают откуда берутся головные боли и разные другие недомогания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •