Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Привет, всем! Почитала о своих симптомах, как пишет инет, выходит, что у меня СРК - синдром раздраженного кишечника. Также есть информация, что диагноз мало изучен. Кому такой ставили, как лечили, есть ли результат? Может кто поделиться опытом.

  2. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Какие симптомы у вас? Вы уверены что это СРК? Нужно исключить более серьезные заболевания прежде.

  3. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug107741 Посмотреть сообщение
    Привет, всем! Почитала о своих симптомах, как пишет инет, выходит, что у меня СРК - синдром раздраженного кишечника. Т
    Может, лучше со своими симптомами пойти к доктору? Сделать обследование. Тогда можно будет точнее говорить о диагнозе.

  4. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug114863 Посмотреть сообщение
    Нужно исключить более серьезные заболевания прежде.
    Это опять-таки только у врача можно сделать, а не по интернету.

  5. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    СРК не определяют обследованиями, это заболевание не изучено до конца, его определяют путем исключения других заболеваний. Так что поход к врачу скорее только займёт время(

  6. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Не хочу вас пугать, но и онкология может быть и язва. Я ж не знаю какие у вас симптомы. Вы не написали.

  7. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Симптомы такие: боли в животе, диарея, вздутие.

  8. Аватар для nedug112856 Опытный
    сообщений
    29
    Что постоянно такие симптомы?

  9. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Нет, бывают просветы, можно сказать иногда.

  10. Аватар для nedug112856 Опытный
    сообщений
    29
    Если иногда, то Мезим выпивайте и полегчает.

  11. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Если хотите полностью избавиться от симптомов, и уверены в диагнозе, то лучше принимайте Колофорт, он как раз при СРК и помогает. Ну и конечно же диета)

  12. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug107741 Посмотреть сообщение
    СРК не определяют обследованиями, это заболевание не изучено до конца, его определяют путем исключения других заболеваний. Так что поход к врачу скорее только займёт время(
    То есть самолечение - единственный выход?

  13. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Конечно нет, это только мое решение, к врачу идти не хочу, но никого так поступать не агитирую. Хочу узнать, как лечат этот недуг другие и лечат ли вообще. Возможно, если бы был хороший гастроэнтеролог знакомый или родственник, то проконсультировалась бы с ним. Но у меня такого нет, к сожалению.

  14. Аватар для nedug112856 Опытный
    сообщений
    29
    Интересно, как же вы решили лечиться. Не навредили хоть себе советами из интернета?)

  15. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Нет не навредила, принимаю колофорт, посоветовали как раз в интернете. Иногда хорошие советы тут дают)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •