Здравствуйте, пол года назад чтобы проверить состояния поджелудки после панкреатита 5 лет назад, на УЗи обнаружили на левой почке кисту 1 на 2 см и гемангиому печени в левой доле 1 см на 0,8. Сказали прийти через 3 месяца. Недавно повторила УЗИ. в левой доле гемангиома увеличилась до 1,5 на 12 мм и появилась новая в правой доле 1,0 на на 0,8 мм. Киста подросла тоже но немного. И сказали что слегка увеличена печень. Мне сказали повторить УЗИ через три месяца снова. Я очень переживаю. может сдать какие нибудь анализы крови?? К доктору идти пока не получается. Самочувствие в принципе нормальное. Не худел в последнее время, тошноты нет, аппетит в норме. Но постоянная ноющая не сильная боль в животе и тяжесть есть практически постоянно. Скажем так, хорошо я себя чувствую только лёжа))) Но у меня кроме всего довольно большие проблемы с позвоночником и в шейном и в грудном отделах. Мне 44 года, рост 1777, вес 82 кг. В анамнезе гепатит А в 1995 году. У бабушки была онкология печени в 59 лет. Я очень переживаю, что делать?? Могли ли гемангиомы так быстро вырасти? Одна в два раза, а вторая вообще с нуля?? всего за 3 месяца