Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Медики рассказали, как снизить риск появления цистита
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d1%82%d0%b0

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Употребление клюквы и пробиотиков особенно хороши в этом отношении. Черника также имеет несколько полезных свойств для здоровья благодаря высокой концентрации полезных для организма веществ, таких как лимонная, яблочная кислота, фосфор, кальций, марганец, витамин А и С и фенольные соединения (проантоцианидины), с защитным действием на клетки от окислительного повреждения, вызванного свободными радикалами.
    Как интересно про клюкву и чернику. А если например пить морс из клюквы и черники, то это так же полезно?

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Как интересно про клюкву и чернику. А если например пить морс из клюквы и черники, то это так же полезно?
    В принципе пить больше жидкости при цистите полезно,а такие морсы, тем более. Главное только, чтобы сахара там было минимум, иначе это только усугубит ситуацию.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Что касается общей профилактики, то среди советов: носка хлопкового белого белья,
    Правильно! Это основное . Всегда выбираю бельё , где не менее 95% процентов хлопка. Есть ли где 100% хлопковое бельё? Я сомневаюсь.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Правильно! Это основное . Всегда выбираю бельё , где не менее 95% процентов хлопка. Есть ли где 100% хлопковое бельё? Я сомневаюсь.
    А нужно ли 100%? Оно же не будет тянуться и хорошо держаться. Эластан в небольших дозах даже полезен, с точки зрения комфорта.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А нужно ли 100%? Оно же не будет тянуться и хорошо держаться. Эластан в небольших дозах даже полезен, с точки зрения комфорта.
    А раньше всё бельё было хлопчатобумажное и другого вообще не знали. Мне кажется именно такое самое " здоровое".

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А раньше всё бельё было хлопчатобумажное и другого вообще не знали. Мне кажется именно такое самое " здоровое".
    Это, всё таки, заблуждение. Чистый хлопок без примесей всё равно полезнее, но и дороже.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Это, всё таки, заблуждение. Чистый хлопок без примесей всё равно полезнее, но и дороже.
    Да и нет спроса на такой чистый хлопок, потому что он обычно плохо сидит. Я обычно предпочитаю 95% хлопка и где-то 5% эластана - оптимальный вариант.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Врачи отмечают, что жара фактически ослабляет иммунную защиту организма и облегчает бактериальную нагрузку.
    Согласна. В жару подобные проблемы часто обостряются, причём не помогает даже длительное нахождение в тени.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Согласна. В жару подобные проблемы часто обостряются, причём не помогает даже длительное нахождение в тени.
    А вот душ помогает. Элементарная гигиена - и об этой проблеме в жаркое время года можно забыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •