Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Холестерин: мифы и правда
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d0%b4%d0%b0

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    5-30% полноценного рациона должны составлять жиры животного и растительного происхождения. Это может быть нежирная или средней жирности рыба (лосось, макрель, сардина), нежирная говядина, сыр, молоко, кефир, сливочное масло, растительные масла, сырые или сушеные орехи, оливки, авокадо. За такие жиры ваш организм будет только благодарен. Но, конечно, и здесь важно знать меру.
    Прекрасный ответ тем, кто любит всё обезжиренное . Никогда не верила в натуральность продуктов, напрочь лишённых жира.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Прекрасный ответ тем, кто любит всё обезжиренное . Никогда не верила в натуральность продуктов, напрочь лишённых жира.
    Ну может они и натуральные, но практически бесполезные. Творог тот же, он должен быть жирным, иначе это будет просто пустая еда.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    1-2 яйца в день, предпочтительно всмятку, не повысят холестерин. Главное, не употреблять продукты, что содержат вредные жиры: транс-жиры (кондитерский жир, смесь для выпекания, маргарин и все, что его содержит), жареные орехи и семена и вообще жареные продукты, а также жирное мясо.
    Всмятку?! Вот так сюрприз. А я всегда думала, что полезнее - вкрутую. Ведь недоваренные яйца могут содержать разные небезопасные элементы. Или не так?

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Всмятку?! Вот так сюрприз. А я всегда думала, что полезнее - вкрутую. Ведь недоваренные яйца могут содержать разные небезопасные элементы. Или не так?
    Всмятку ведь тоже надо уметь правильно сварить, чтобы было и вкусно, и полезно. Я вот всмятку не люблю, видимо потому что они у меня всегда невкусные получаются.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Всмятку?! Вот так сюрприз. А я всегда думала, что полезнее - вкрутую. Ведь недоваренные яйца могут содержать разные небезопасные элементы. Или не так?
    Это наверное от того, что вкрутую сравненные яйца, теряют часть полезных свойств. За счёт того, что дольше готовятся.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Всмятку?! Вот так сюрприз. А я всегда думала, что полезнее - вкрутую. Ведь недоваренные яйца могут содержать разные небезопасные элементы. Или не так?
    Некоторые целиком сырые яйца глотают без опаски Нужно просто уделять внимание сорту яиц и качеству продукта в целом

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Некоторые целиком сырые яйца глотают без опаски Нужно просто уделять внимание сорту яиц и качеству продукта в целом
    Я тоже это раньше делала без опаски ( было интересно, что это за вкус такой) сейчас я уже этого делать не буду.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это наверное от того, что вкрутую сравненные яйца, теряют часть полезных свойств. За счёт того, что дольше готовятся.
    Не думаю, что много теряется. Но мне вкрутую просто привычнее и спокойнее как-то есть. Больше термической обработки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •