Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Влияние массажа на организм
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%bc%d...b8%d0%b7%d0%bc

  2. Аватар для nedug133545 Новичок
    сообщений
    6
    Я вообще считаю, что польза массажа неоценима. Разве что если массаж вам будет делать криворукий самоучка, когда после сеанса может стать хуже. В остальных же случаях массажи нужны всем, чтобы снять боль и расслабить мышцы, улучшить тонус и тургор кожи.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug133545 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что польза массажа неоценима. Разве что если массаж вам будет делать криворукий самоучка, когда после сеанса может стать хуже. В остальных же случаях массажи нужны всем, чтобы снять боль и расслабить мышцы, улучшить тонус и тургор кожи.
    Криворуких самоучек до массажа чаще всего не допускают. Но и профессионалы не всегда делают свою работу на 100%

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Криворуких самоучек до массажа чаще всего не допускают. Но и профессионалы не всегда делают свою работу на 100%
    Это же человеческий фактор - массажист тоже может уставать после целого дня на ногах.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это же человеческий фактор - массажист тоже может уставать после целого дня на ногах.
    Но есть, например, и самомассаж, хотя он в разы менее эффективен, чем полноценный.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Но есть, например, и самомассаж, хотя он в разы менее эффективен, чем полноценный.
    Если использовать различные массажёры, то эффективность такого массажа повышается в разы. Хотя с руками профессионального массажиста несравнимо конечно.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Если использовать различные массажёры, то эффективность такого массажа повышается в разы. Хотя с руками профессионального массажиста несравнимо конечно.
    Да и массажёры бывают разные. Мне кажется , чем проще такой аппарат тем он эффективные, а разные новомодные электрические массажёры, это только способ выманивая денег у населения

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да и массажёры бывают разные. Мне кажется , чем проще такой аппарат тем он эффективные, а разные новомодные электрические массажёры, это только способ выманивая денег у населения
    Я вот на отзывы всегда ориентируюсь, и стараюсь не делать импульсивных покупок, пока такой аппарат в живую не увижу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •