Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда берутся детские проблемы?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%bf%d...b5%d0%bc%d1%8b

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Да, очень часто приходится начинать с объяснения родителям тесной, буквально неразрывной связи проблем детского здоровья с особенностями семейных взаимоотношений. Любое нарушение этих самых взаимоотношений не проходит бесследно ни для кого, но для ребенка этот фактор становится решающим.
    Мне кажется это прописные истины уже давно каждому знакомые, но очень часто взрослы всё таки слишком поздно замечают последствия своих ошибок и то как это повлияло на детей.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это прописные истины уже давно каждому знакомые, но очень часто взрослы всё таки слишком поздно замечают последствия своих ошибок и то как это повлияло на детей.
    Да, с ребёнком любая мелочь важна. Те же детские психологи могут это разглядеть , главное чтобы была возможность обратиться за консультацией вовремя.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да, с ребёнком любая мелочь важна. Те же детские психологи могут это разглядеть , главное чтобы была возможность обратиться за консультацией вовремя.
    И от чрезмерного внимания могут быть проблемы тоже. Мне кажется, ребёнку нужно давать хоть немного беззаботности и свободы, он от этого хуже не станет, а скорее счастливее и здоровее.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И от чрезмерного внимания могут быть проблемы тоже. Мне кажется, ребёнку нужно давать хоть немного беззаботности и свободы, он от этого хуже не станет, а скорее счастливее и здоровее.
    Но опять же не надо это путать со вседозволенностью: сейчас очень модна такая форма воспитания, а потом сами родители от этого страдают.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но опять же не надо это путать со вседозволенностью: сейчас очень модна такая форма воспитания, а потом сами родители от этого страдают.
    Есть такое. Где-то здесь должна быть золотая середина. В каждом случае индивидуальная.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Есть такое. Где-то здесь должна быть золотая середина. В каждом случае индивидуальная.
    Да тут от ребёнка зависит, есть такие дети которые понимают сколько строгие правила, в то время как на других это всё действует негативно, особенно на психику.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •