Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Алкогольный напиток содержит компонент, помогающий лечить психические расстройства
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b2%d0%b0

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Также специалисты высказали предположение о том, что ресвератрол может действовать как антидепрессант, помогая тем пациентам, на которых не действуют лекарственные препараты.
    Но это же не значит, что нужно вовсе отказываться от препаратов , и переходить на красное вино. Хотя звучит это довольно заманчиво

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но это же не значит, что нужно вовсе отказываться от препаратов , и переходить на красное вино. Хотя звучит это довольно заманчиво
    Для меня нет в этом особой заманчивости. Вот что будет если люди массово начнут так лечиться? Не надо таким образом рекламировать алкоголь.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Для меня нет в этом особой заманчивости. Вот что будет если люди массово начнут так лечиться? Не надо таким образом рекламировать алкоголь.
    А я недавно слышала подобные рекомендации от врача в одной из телепередач, вот и задумалась, может и прав он в каком то смысле?

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А я недавно слышала подобные рекомендации от врача в одной из телепередач, вот и задумалась, может и прав он в каком то смысле?
    Прав. Если подходить к потреблению вина с умом , оно конечно поможет, и это уже давно доказано учёными.

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Вино никогда и никому не помогало. Это маркетинговый трюк производителей. И безопасной дозы тоже нет. Алкоголь сильный яд в любой форме!
    Последний раз редактировалось nedug51614; 08.12.2019 в 07:39.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Вино никогда и никому не помогало. Это маркетинговый трюк производителей. И безопасной дозы тоже нет. Алкоголь сильный яд в любой форме!
    Есть такие вина - они как сок по большому счёту, с минимумом спирта. Я бы их ядом не назвала вообще.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Есть такие вина - они как сок по большому счёту, с минимумом спирта. Я бы их ядом не назвала вообще.
    Есть и безалкогольные вина, они не пьянят совсем. Но тем не менее акая-то доля алкоголя в крови всё равно есть после их потребления.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Есть и безалкогольные вина, они не пьянят совсем. Но тем не менее акая-то доля алкоголя в крови всё равно есть после их потребления.
    Звучит как компромисс для любителей вина Но вышеописанный в статье, эффект, уже будет невозможен с таким вином, там состав другой.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Звучит как компромисс для любителей вина Но вышеописанный в статье, эффект, уже будет невозможен с таким вином, там состав другой.
    Не намного состав отличается. Да и качество безалкогольных вин чаше гораздо выше, чем у обычных.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Ученые заявляют, что безопасных доз алкоголя не существует.
    Ну вот, сами себе противоречат. Одно лечим вином, а другое калечим, получается?

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Ну вот, сами себе противоречат. Одно лечим вином, а другое калечим, получается?
    Как и с любой другой таблеткой. Но вино, если учитывать фактор его натуральности, может гораздо меньший вред нанести.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Как и с любой другой таблеткой. Но вино, если учитывать фактор его натуральности, может гораздо меньший вред нанести.
    Не так уж много по настоящему натуральных вин сегодня. Разве что самим делать вино. Но я этого не умею

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Не так уж много по настоящему натуральных вин сегодня. Разве что самим делать вино. Но я этого не умею
    К самодельным винам я тоже с опаской отношусь. Их могут и хранить абы где, и сделать из некачественного винограда " чтобы не испортился".

  15. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Для меня нет в этом особой заманчивости. Вот что будет если люди массово начнут так лечиться? Не надо таким образом рекламировать алкоголь.
    Поддерживаю. Есть люди, которые начнут оправдывать свое пьянство тем, что им надо "лечиться".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •