Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи назвали первые симптомы аппендицита
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d1%82%d0%b0

  2. Аватар для nedug137871 Новичок
    сообщений
    1
    Буду теперь знать признаки аппендицита

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Потеря аппетита;
    Тошнота и/или рвота вскоре после того, как началась боль в животе;
    Отек брюшной полости;
    Повышение температуры.
    У меня во время приступа аппендицита таких признаков не наблюдалось, разве что постоянная тупая боль в животе, что и заставило меня забеспокоиться.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    У меня во время приступа аппендицита таких признаков не наблюдалось, разве что постоянная тупая боль в животе, что и заставило меня забеспокоиться.
    У всех по разному это происходит. Но вот если уже температура поднялась, то значит дело серьёзное, и это нельзя игнорировать ни в коем случае.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У всех по разному это происходит. Но вот если уже температура поднялась, то значит дело серьёзное, и это нельзя игнорировать ни в коем случае.
    Да. И это полезная информация для тех, кто даже не догадывается, что существует такое явление как аппендицит.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да. И это полезная информация для тех, кто даже не догадывается, что существует такое явление как аппендицит.
    А разве есть такие? И мне кажется в основном аппендицит переживают в детском или подростковом возрасте.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А разве есть такие? И мне кажется в основном аппендицит переживают в детском или подростковом возрасте.
    Не факт. В любом возрасте можно пережить аппендицит. Причём острота симптомов зависит от общего состояния здоровья наверное.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Не факт. В любом возрасте можно пережить аппендицит. Причём острота симптомов зависит от общего состояния здоровья наверное.
    В этом случае лучше, когда аппендицит протекает остро и сразу даёт о себе знать, иначе и до перитонита может дойти, а это гораздо опаснее.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    В этом случае лучше, когда аппендицит протекает остро и сразу даёт о себе знать, иначе и до перитонита может дойти, а это гораздо опаснее.
    Я кстати, до сих пор не могу понять, что именно приводит к аппендициту, вроде человек ведёт правильный образ жизни, но всё равно и его не минует эти проблема?

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я кстати, до сих пор не могу понять, что именно приводит к аппендициту, вроде человек ведёт правильный образ жизни, но всё равно и его не минует эти проблема?
    Причин может быть масса, здесь главное своевременное реагирование, то есть хирургическое вмешательство. Другого пока не придумали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •