Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН МОМЕНТАЛЬНО СНИМАТЬ УСТАЛОСТЬ
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...a1%d0%a2%d0%ac

  2. Аватар для nedug139254 Новичок
    сообщений
    1
    ну вот, а я салат выбрасываю сразу, если он хоть немного горчит

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Салат представляет собой легкий низкокалорийный продукт, который обладает большим количеством витаминов и питательных веществ. В ходе выбора продукта следует обращать внимание на листья. Они должны быть чистыми с четко обрезанными у основания корнями, не достигшими стадия формирования семян. На свежих листьях салата обычно не присутствуют жилки, ржавые точки или пятна.
    Ржавые пятна? Будем знать Да и вообще если продукт слишком уж хорошо выглядит, значит чем-то напичкан.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ржавые пятна? Будем знать Да и вообще если продукт слишком уж хорошо выглядит, значит чем-то напичкан.
    Я как-то салат не особо люблю. Может всё таки попробовать его приготовить правильно? Теперь хоть знаю как выбирать

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ржавые пятна? Будем знать Да и вообще если продукт слишком уж хорошо выглядит, значит чем-то напичкан.
    А меня бы отпугнули такие пятна, как и любого незнающего человека. Спасибо за информацию.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я как-то салат не особо люблю. Может всё таки попробовать его приготовить правильно? Теперь хоть знаю как выбирать
    Его готовить - не большая наука. Главное правильно сочетание продуктов подобрать, чтобы один вкус другой не перебивал, а дополнял, наоборот.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Его готовить - не большая наука. Главное правильно сочетание продуктов подобрать, чтобы один вкус другой не перебивал, а дополнял, наоборот.
    Есть например замороженные овощи и смеси, которые продают уже в нужной пропорции и часто туда добавляют салат. Главное смотреть, чтобы туда никакой химии не добавляли

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Есть например замороженные овощи и смеси, которые продают уже в нужной пропорции и часто туда добавляют салат. Главное смотреть, чтобы туда никакой химии не добавляли
    Да, я часто пользуюсь такими смесями Правда салата там пока не замечала. Можно добавить немного самостоятельно, к готовому блюду.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Горьковатый привкус ряда салата обусловлен высоким содержанием лактуцина и гликозида. Эти вещества успокаивают и быстро снимают усталость. В комплексе с витамином С и каротином продукт оказывает укрепляющее воздействие на кровеносные сосуды, также он полезен при повышенном давлении, предупреждает атеросклероз.
    Некоторые этот горьковатый привкус убирают соком лимона, что странно . У лимона у самого кислый вкус.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Некоторые этот горьковатый привкус убирают соком лимона, что странно . У лимона у самого кислый вкус.
    Видимо эти два продукта так взаимодействуют, что горький привкус убирается. Да и с лимоном, я думаю, салат ещё полезнее становится.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Видимо эти два продукта так взаимодействуют, что горький привкус убирается. Да и с лимоном, я думаю, салат ещё полезнее становится.
    С кислыми соусами, а так же с лимоном, легче усваивается железо из продуктов . Только сомневаюсь, что в салате его много.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    С кислыми соусами, а так же с лимоном, легче усваивается железо из продуктов . Только сомневаюсь, что в салате его много.
    Из овощей железо хуже усваивается, чем из мяса, но всё же . Можно мясо делать со свежим салатом и лимоном

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Из овощей железо хуже усваивается, чем из мяса, но всё же . Можно мясо делать со свежим салатом и лимоном
    Если правильное сочетание продуктов подобрать, то и из не мясных продуктов можно брать максимум железа. Вегетарианцы ведь тоже от куда то получают этот элемент.

  14. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Если правильное сочетание продуктов подобрать, то и из не мясных продуктов можно брать максимум железа. Вегетарианцы ведь тоже от куда то получают этот элемент.
    Получают, но не в достаточном количестве. Тут как ни крути красное мясо, говяжья печень или печень куриная - чемпионы по содержанию железа и альтернативы им пока что нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •