Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие люди стареют быстрее остальных?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d1%8b%d1%85

  2. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Таким образом выяснилось, что в процессе напряженной учебы и регулярного умственного напряжения старение ДНК увеличилось в 6 раз. По мнению ученых, к такому результату привели постоянные стрессы, продолжительные мозговые нагрузки и параллельно напряженная работа.

    Таким образом был сделан вывод, что все вышеперечисленные процессы значительно сокращают длительность жизни и способствуют быстрому старению организма.
    То есть не для всех "ученье - свет", получается? Везде нужна мера.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    То есть не для всех "ученье - свет", получается? Везде нужна мера.
    Мне кажется, если это ученье в удовольствие, а не через не могу, то оно, наоборот, на здоровье положительный эффект оказывает.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если это ученье в удовольствие, а не через не могу, то оно, наоборот, на здоровье положительный эффект оказывает.
    А мне кажется это от отсутствия свежего воздуха. Ведь увлечённые учёбой крайне редко проводят достаточно времени на свежем воздухе.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А мне кажется это от отсутствия свежего воздуха. Ведь увлечённые учёбой крайне редко проводят достаточно времени на свежем воздухе.
    И такое может быть. Тем более, мозг который испытывает большие нагрузки требует кислорода гораздо выше среднего.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И такое может быть. Тем более, мозг который испытывает большие нагрузки требует кислорода гораздо выше среднего.
    И отдыха требует больше. Я бы для таких сотрудников сделала три дня выходных в неделю вместо двух.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    И отдыха требует больше. Я бы для таких сотрудников сделала три дня выходных в неделю вместо двух.
    Как на вредном производстве? Хотя такие фанаты своего дела и в выходные занимаются научной деятельностью, наверняка.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Как на вредном производстве? Хотя такие фанаты своего дела и в выходные занимаются научной деятельностью, наверняка.
    С другой стороны, если вообще себя умственной деятельностью не отягощать - ещё хуже будет, всё должно быть сбалансировано в человеке.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если вообще себя умственной деятельностью не отягощать - ещё хуже будет, всё должно быть сбалансировано в человеке.
    Плюс умеренная умственная активность предотвращает такие проблемы, как болезнь Альцгеймера, например, что немаловажно.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Плюс умеренная умственная активность предотвращает такие проблемы, как болезнь Альцгеймера, например, что немаловажно.
    Да, в перспективе, это помогает предотвратить эти болезни в пожилом возрасте.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да, в перспективе, это помогает предотвратить эти болезни в пожилом возрасте.
    Сейчас эта проблема, к сожалению, молодеет,так что лучше начать принимать меры профилактики как можно раньше.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сейчас эта проблема, к сожалению, молодеет,так что лучше начать принимать меры профилактики как можно раньше.
    А вот мне интересно, почему молодеет? Неужели это современные условия жизни так влияют на человека.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, почему молодеет? Неужели это современные условия жизни так влияют на человека.
    Мне кажется, что так. Раньше ведь этого не было, значит что-то не так у нас с современным ритмом жизни или экологией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •