Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    Собственно вопрос в заголовке) Чем лечите простуду и грипп? есть ли различия в лечении?

  2. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug105014 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке) Чем лечите простуду и грипп? есть ли различия в лечении?
    Принципиально подход одинаковый, противовирусные, жаропонижающие, общеукрепляющие и т.д.. как говорила приходящая ко мне терапевт на вызов на мой вопрос, а чем лечиться то - лук, чеснок и черная смородина.
    Разница в том, что от некоторых видов гриппа есть противовирусные средства, а отдельных противовирусных против аденовирусной, риновирусной и тд инфекций не придумали.
    Вопрос в том, что в любом случае нам нужно стараться избежать осложнений и простуды и гриппа - отитов, гайморитов и всяких синуситов. Для этих целей используют разные варианты - в зависимости от ситуации врач может назначить синупрет в таблетках, с первого дня болезни. Может добавить препараты, усиливающие иммунную защиту. Главное в любом случае следовать четким рекомендациям врача и инструкций - по длительности и кратности лечения. Также не допускать замен на кажущиеся похожие по составу трав - для растительных лекарственных препаратов. Эффективность может отличаться, а значит и результаты лечения.

  3. Аватар для nedug118108 Новичок
    сообщений
    10
    Мне один врач говорил, что для иммунитета полезнее прогулки на свежем воздухе, активный спорт и витамин Д зимой, если живете там, где солнца мало.

  4. Новичок
    сообщений
    4
    На мой взгляд, в обоих случаях главное - покой и обильное питье.

  5. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Много пить и лежать - это обязательно. Лечить насморк, горло - смотря какие проявления. Витамины принимать. А дальше по течению заболевания. Если не будет осложнений, то обычно через неделю человек выздоравливает.

  6. Аватар для nedug145426 Новичок
    сообщений
    12
    Их ничем не вылечишь, пока сам иммунитет не справится.

  7. Аватар для nedug145994 Новичок
    сообщений
    6
    Нет, по-моему, я всегда занимаюсь самолечением, хотя наверное так нельзя...

  8. Аватар для nedug147225 Новичок
    сообщений
    12
    Обильное питье и покой в лежачей форме, лекарства обязательно, остальное как вспомогательное лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •