Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Барбекю, шашлык и гриль в 7 раз грязнее мусора
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b5%d0%b5

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    выяснили, что за два часа можно приготовить не только четыре больших стейка, четыре изрядных куска индюшатины и восемь больших сосисок, но еще и от 12 до 22 нанограммов диоксинов. Которые будут парить над мангалом, создавая концентрацию в 0,6-0,7 нанограммов в каждом кубическом метре воздуха.
    Интересно, а есть другой , не такой "грязный" способ приготовления на открытом воздухе?

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть другой , не такой "грязный" способ приготовления на открытом воздухе?
    Не думаю. Хотя, вот еда ведь таким образом уже тысячи лет готовится и никто не умер пока Наоборот здоровее были люди

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Не думаю. Хотя, вот еда ведь таким образом уже тысячи лет готовится и никто не умер пока Наоборот здоровее были люди
    Верно. Но тогда в промышленных масштабах шашлыки не производили.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Верно. Но тогда в промышленных масштабах шашлыки не производили.
    Да и про глутамат натрия никто не знал и про разные добавки для долгого хранения. Вот что вредно, а не шашлык сам по себе.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да и про глутамат натрия никто не знал и про разные добавки для долгого хранения. Вот что вредно, а не шашлык сам по себе.
    Плюс мне кажется, если есть там что-то само по себе вредное, у людией с хорошим метаболизмом оно не будет долго в организме задерживаться, в отличии от химии всякой.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Плюс мне кажется, если есть там что-то само по себе вредное, у людей с хорошим метаболизмом оно не будет долго в организме задерживаться, в отличии от химии всякой.
    Обычно так у молодых людей происходит. Поэтому они нечасто следят за тем что едят, к сожалению.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть другой , не такой "грязный" способ приготовления на открытом воздухе?
    По мне так, по сравнению с другими способами приготовления, данный способ самый " чистый". Но это субъективно конечно.

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    По мне так, по сравнению с другими способами приготовления, данный способ самый " чистый". Но это субъективно конечно.
    Можно готовить на открытом воздухе, но в закрытой ёмкости, на специальном гриле. А вообще самый здоровый способ приготовления - на пару. Но это уже другой разговор

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Можно готовить на открытом воздухе, но в закрытой ёмкости, на специальном гриле. А вообще самый здоровый способ приготовления - на пару. Но это уже другой разговор
    А почему на пару нельзя на открытом воздухе готовить? Или, та же уха, сваренная на открытом огне, мне кажется вкуснее и полезнее.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А почему на пару нельзя на открытом воздухе готовить? Или, та же уха, сваренная на открытом огне, мне кажется вкуснее и полезнее.
    Это не совсем на пару И мне кажется, такую уху ещё надо уметь правильно приготовить, на это особый навык нужен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •