Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug135222 Новичок
    сообщений
    10
    Какой тонометр лучше выбрать? Автоматический или механический?

  2. Аватар для nedug137269 Новичок
    сообщений
    9
    Я голосую за автомат.. Потому что с механическим нужно приноровиться, как по мне - сложно. А автоматический: надел манжету, кнопочку нажал и ждешь, на экране потом все показания. Вот уже шесть лет пользуюсь автоматическим AND UA-777, довольна полностью. И функция запоминания показаний есть.

  3. Аватар для nedug135222 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug137269 Посмотреть сообщение
    Я голосую за автомат.. Потому что с механическим нужно приноровиться, как по мне - сложно. А автоматический: надел манжету, кнопочку нажал и ждешь, на экране потом все показания. Вот уже шесть лет пользуюсь автоматическим AND UA-777, довольна полностью. И функция запоминания показаний есть.
    Вот тоже склоняюсь в сторону автоматических, спасибо. К вашей модели присмотрюсь, все-таки шесть лет работы без нареканий очень неплохо.

  4. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    С механическим надо уметь обращаться, если этого умения нет, то лучше автоматический брать

  5. Аватар для nedug118785 Новичок
    сообщений
    3
    Автоматические тонометры есть с манжетой на запястье и с манжетой на руку выше локтя (манжета на плечо). Более точные измерения при манжете на плечо, особенно у возрастных пациентов

  6. Аватар для nedug142737 Новичок
    сообщений
    12
    Я маме автоматический взяла, я не всегда рядом, а она сама механическим пользоваться не умеет.

  7. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Врачи считают, что механический более точен.
    Но ведь с ним трудно управляться, нужен навык, поэтому для дома лучше автомат.

  8. Опытный
    сообщений
    34
    У нас автоматический.

  9. Аватар для nedug118108 Новичок
    сообщений
    10
    Ничего сложного в механическом тонометре нет, у меня дома есть и автомат и механика.
    Это уж кому, что нравится...
    Главное, не использовать в возрасте 40+ тонометр на запястье. Почему-то в этом возрасте он начинает выдавать некорректные показатели.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •