Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Подскажите, пожалуйста, что делать с трещинками на пятках? Вроде и сама дома ухаживаю, и в салон как минимум раз в месяц хожу, а трещинки периодически появляются и подолгу не проходят.

  2. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Долго незаживающие ранки и трещинки - это первый признак сахарного диабета. Вам бы кровь на биохимию сдать. Вдруг именно это ваш случай? Не тяните с обращением к врачу, если вовремя принять меры, то эту очень серьезную болезнь можно предотвратить.

  3. Аватар для nedug131992 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    если вовремя принять меры, то эту очень серьезную болезнь можно предотвратить.
    И как именно можно предотвратить сахарный диабет? Уж не диетой ли? На собственном опыте убедился, что это нереально.

  4. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug131992 Посмотреть сообщение
    И как именно можно предотвратить сахарный диабет? Уж не диетой ли? На собственном опыте убедился, что это нереально.
    Мне дополнительно к диете дибикор назначали. Пила правда долго (почти полгода) но результат радует: сахар с 6,6 до 5,5 снизился и стабильно держится на этой отметке.

  5. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Почитала сейчас про симптомы сахарного диабета. У меня и повышенная утомляемость есть, и сухость во рту, и судороги в икроножных мышцах...В общем, захотелось мне дибикор на всякий случай пропить. Если я сама, без назначения врача, это сделаю ничего страшного не будет же?

  6. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    По большому счету дибикор именно профилактическое средство. Так что, я думаю, его можно и без назначения врача принимать. Но в вашем случае, я бы все таки показалась врачу и сдала анализы.

  7. Аватар для nedug122603 Новичок
    сообщений
    12
    При повышенном сахаре сухость кожи привычное явление. У меня мама тоже страдает от сахара, пятки такие, что колготки рвут. Таблетки она конечно пьет, а вот уход за пятками я ей организовываю. Покупаю в аптеке крем От трещин в ступнях, и каждый вечер мажу ей ступни. Предварительно распарив их и почистив пилочкой всю огрубевшую кожу. Вот так и спасаемся.

  8. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug122603 Посмотреть сообщение
    При повышенном сахаре сухость кожи привычное явление. У меня мама тоже страдает от сахара, пятки такие, что колготки рвут. Таблетки она конечно пьет, а вот уход за пятками я ей организовываю. Покупаю в аптеке крем От трещин в ступнях, и каждый вечер мажу ей ступни. Предварительно распарив их и почистив пилочкой всю огрубевшую кожу. Вот так и спасаемся.
    А как крем называется? Я или не те крема беру, или что-то не так делаю, пятки никак не приведу в порядок. Кожа все равно сухая и вся в мелких трещинках.

  9. Аватар для nedug122603 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug72382 Посмотреть сообщение
    А как крем называется? Я или не те крема беру, или что-то не так делаю, пятки никак не приведу в порядок. Кожа все равно сухая и вся в мелких трещинках.
    При выборе мази, нужно обращать внимание на состав. В нем должна быть либо мочевина, либо аллантоин, это две составляющие, которые смягчают кожу, стимулируют регенерацию клеток кожи, и благоприятно способствуют заживлению трещин. Вот из двух вариантов, мне больше понравился крем с аллантоином От трещин в ступнях.

  10. Аватар для nedug138939 Новичок
    сообщений
    5
    Это может быть и кожное заболевание.

  11. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug138939 Посмотреть сообщение
    Это может быть и кожное заболевание.
    Трещины? И какое же это заболевание?

  12. Аватар для nedug146019 Новичок
    сообщений
    1
    Гиперкератоз стоп. Слышали о таком термине? Тяжело привести в форму такие пятки. У мамы такая беда была. Хорошо помогает витамин ф 911. Он как раз ранозаживляющим эффектом обладает плюс увлажняет.

  13. Аватар для nedug146106 Опытный
    сообщений
    24
    Кожа сухая сильно, поэтому и трещины, вероятно. Можете попить витамины+купить мазь Видестим, она на основе витамина А, это чудное питание для сухой и поврежденной коже.

  14. Аватар для nedug146092 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug146106 Посмотреть сообщение
    Кожа сухая сильно, поэтому и трещины, вероятно. Можете попить витамины+купить мазь Видестим, она на основе витамина А, это чудное питание для сухой и поврежденной коже.
    а сколько стоит мазь?

  15. Аватар для nedug146035 Новичок
    сообщений
    9
    Очень часто сухие и потресканные пятки это результат сахарного диабета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •