Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103392 Опытный
    сообщений
    40
    Стала крайне плохо спать по ночам, начиталась статей и всяких умных книжек, пришла к выводу, что нужно начинать принимать снотворное. Иначе как-то вот не получается справиться с этой проблемой. Чего только не тестировала. Но возник вопрос, наверное, очень закономерный. Какое влияние на организм оказывает прием снотворных препаратов?

  2. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    Очень многое зависит от препарата. Они различаются между собой – производителем, поколением, составом, действующим веществом, ну, и так далее. Мне назначали препарат первого поколения, он никакого негативного влияния не оказал на организм. Спала после него хорошо, привыкания не вызвал. Побочных также никаких не заметила. Так что смотрите что-то из первого или нового поколения.
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  3. Аватар для nedug99786 Опытный
    сообщений
    23
    А можете подробней, что именно вам назначали? Как вообще разобраться с этими препаратами?

  4. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    Я консультировалась у врача, в первую очередь. Когда она посоветовала мне снотворное (Реслип прописала), я начала гуглить, отзывы и статьи искать. По описанию Реслип меня устроил. По эффекту от приема тоже осталась довольна, вот повыше расписала все более подробно, повторяться не буду.
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  5. Аватар для nedug99786 Опытный
    сообщений
    23
    Спасибо, ясно. А сколько его по времени нужно принимать? Там разовый прием или нужно курс пропить?

  6. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    Зависит от сложности вашего состояния: если бессонница именно, как диагноз идет, то лучше курсом Реслип пропить. Это неделя-две по одной таблетке перед сном за 15 минут (я две недели принимала). Если у вас разовые нарушения сна, ну, время от времени бывает, что не можете уснуть или ночью просыпаетесь, и потом не можете уснуть, то тут можно разово. Также одну таблетку перед сном за 15 минут.
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  7. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug93309 Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от препарата. Они различаются между собой – производителем, поколением, составом, действующим веществом, ну, и так далее. Мне назначали препарат первого поколения, он никакого негативного влияния не оказал на организм. Спала после него хорошо, привыкания не вызвал. Побочных также никаких не заметила. Так что смотрите что-то из первого или нового поколения.
    Мне кажется любые препараты вызывают привыкание, так или иначе.

  8. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162503 Посмотреть сообщение
    Мне кажется любые препараты вызывают привыкание, так или иначе.
    Некоторые вместо снотворного принимают глицин. Это действительно помогает?

  9. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Некоторые вместо снотворного принимают глицин. Это действительно помогает?
    Не пробовала. Но не думаю. Это же не снотворное, само по себе и на сон влиять не должно.

  10. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug103392 Посмотреть сообщение
    Стала крайне плохо спать по ночам, начиталась статей и всяких умных книжек, пришла к выводу, что нужно начинать принимать снотворное. Иначе как-то вот не получается справиться с этой проблемой. Чего только не тестировала. Но возник вопрос, наверное, очень закономерный. Какое влияние на организм оказывает прием снотворных препаратов?
    Может привыкание быть к определённым средствам, то не очень хорошо.

  11. Аватар для nedug163599 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    Может привыкание быть к определённым средствам, то не очень хорошо.
    Мне однажды врач прописал снотворное, и мой организм отреагировал на него диареей, так что и реакция может быть непредсказуемой

  12. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163599 Посмотреть сообщение
    Мне однажды врач прописал снотворное, и мой организм отреагировал на него диареей, так что и реакция может быть непредсказуемой
    И такое бывает Можно как альтернативу, на ночь попробовать выпивать валериану.

  13. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    И такое бывает Можно как альтернативу, на ночь попробовать выпивать валериану.
    У неё единственный минус - я запах не переношу просто.

  14. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    У неё единственный минус - я запах не переношу просто.
    Зато моя кошка от валерианы просто балдеет

  15. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug93309 Посмотреть сообщение
    Зависит от сложности вашего состояния: если бессонница именно, как диагноз идет, то лучше курсом Реслип пропить. Это неделя-две по одной таблетке перед сном за 15 минут (я две недели принимала). Если у вас разовые нарушения сна, ну, время от времени бывает, что не можете уснуть или ночью просыпаетесь, и потом не можете уснуть, то тут можно разово. Также одну таблетку перед сном за 15 минут.
    Я думаю для снотворного две недели - это максимум. Больше не надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •