Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Рулаком, лечение в Германии
    Полная версия статьи:
    http://www.bellameda.ru/m/1781/%d1%8...bd%d0%b8%d0%b8

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем читающим мой отзыв!
    По рекомендации хороших и не безразличных людей, в июле месяце 2016 года при содействии и организации фирмы Рулаком, мой отец был отправлен на лечение и проведение нейрохирургической операции в г. Гамбург, в Клинику Асклепиос Норд. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Клиники Асклепиос Норд, людям, которые занимаются своим делом на 5 , а в частности Лобановой Ольге - координатору Rulacom Consult GmbH в Уральском Федеральном Округе, Анжелике Дробот - генеральному директору Rulacom Consult GmbH и конечно же замечательному нейрохирургу - Профессору, доктору медицинских наук Паулю Кремеру. Здоровья всем и всех благ!!!

  3. Эльмира К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я жительница Астаны. В мае этого года прошла обследование в клинике Асклепиос Вандсбек, в Гамбурге.
    Доктор Хайне оказался очень чутким врачом и расположил к себе с первых минут.
    Хочу выразить большую благодарность доктору Хайне, а также всем сотрудникам компании Рулаком и лично Анжелике Дробот.
    Все прошло на высоком уровне, профессианально.
    Всем женщинам очень советую попасть на прием к доктору Хайне !

  4. Исмагулов Алибек
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я, Исмагулов Алибек, в мае месяце 2016 года прошел диагностику по проблемам болезней сердца в клинике Асклепиос Св.Георг. Я очень доволен своим обращением в данную клинику, выражаю благодарность сотрудникам компании Рулаком. Я прошёл диагностику у всемирно известного профессора-кардиолога Дк.Кука. Я никогда не мог даже подумать, что могу попасть на прием к профессору такого высокого уровня, но это стало возможным, благодаря сотрудникам компании в Астане, где особую благодарность выражаю менеджеру Салтанат. Всем большое спасибо за проделанную Вами работу.
    --
    С уважением,
    Исмагулов Алибек, г.Уральск

  5. Наталья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго здоровья! Хотелось бы поблагодарить весь коллектив Рулакома за оперативную работу, за внимание, за решение жизненно важных вопросов. Отдельное спасибо Ольге Лобановой, в любое время суток она на связи,а это немаловажно!!! После тяжелой болезни мне наши врачи поставили диагноз онкология, сказали, что, дай Бог, чтобы я попала в процент врачебной ошибки и расписали план действий. В течение суток мы обзвонили всех знакомых и вышли на эту фирму и тут же послали все документы. За 2 дня нам прислали вызов (надо заметить, все происходило с пятницы по понедельник!!!) . Вниманию, грамотности и профессионализму врачей клиники Асклепиос- браво!!! Особенно хочется отметить доктора фрау Нойманн. В результате диагноз сняли, да ещё по ходу подлечили по другим проблемам. Трудно представить, что было бы, если бы не поехали в Гамбург. Всем, всем, всем огромное спасибо!
    г. Екатеринбург

  6. Алена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем! Обратилась в Рулаком сама, после длительного лечения онкологии у нас в России. Хотела узнать мнение других специалистов.
    Была приятно удивлена вниманию и отношению к пациентам немецких врачей. Перепроверили блоки, просмотрели пройденное лечение, сделали новые анализы и исследования. Все мои вопросы разрешились и теперь буду жить с легкой душой. ОСОБО благодарна Ольге Лобановой за организацию поездки, Анжелике за индивидуальный подход к каждому пациенту, всем водителям и переводчикам которые помогали нам в Германии.

  7. Екатерина Ш.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо сотрудникам фирмы "Рулаком" за организацию лечения. Их доброжелательность, отзывчивость, готовность помочь поддерживает и внушает надежду в ситуации, когда охватывает волнение и страх. Анжелика Дробот в Гамбурге и Ирина Радионова в Петербурге постоянно на связи и всегда готовы решить ту или иную проблему. Благодаря прекрасным переводчикам общение с врачами превращается в беседу, в ходе которой забываешь, что не владеешь немецким. То, что тебя встречают, возят в клинику и обратно, помогают с бытовыми вопросами, крайне важно, когда нездоров. Спасибо и всего самого доброго всем работникам "Рулакома", которые делают очень важное дело и помогают выздороветь!
    Я клиент "Рулакома" с 2014 года.

  8. Марина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Ольга! Большое спасибо, Анжелика! Вы-большие профессионалы и очень душевные люди! Моя семья благодарит вас за поддержку и неоценимую помощь! Без вас мы бы не справились! Очень важно, когда в трудную минуту, а тем более в чужой стране вы всегда были на связи! Ваша вера помогла нам! Спасибо!!!

  9. Рустам
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Можете ли вы помочь с выездом на лечение в Германию и оформлением виз , мы сами из Дагестана по гражданству но живем в Ярославле?

    Рустам

  10. Аватар для nedug111314 Новичок
    сообщений
    1
    Блог28
    Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    Можете ли вы помочь с выездом на лечение в Германию и оформлением виз , мы сами из Дагестана по гражданству но живем в Ярославле?

    Рустам
    Уважаемый Рустам! Да, безусловно, мы оказываем полный спектр услуг по организации лечения в Германии в клиниках медицинского концерна Асклепиос, расположенных в Гамбурге, в том числе и помощь при оформлении визы.
    Просим Вас прислать Ваши медицинские выписки на адрес kontakt@rulacom.de либо на адрес подходящего к Вашему региону координатора, адреса которых указаны в разделе Контакты на нашем сайте www.rulacom.ru
    Рулаком, лечение в Германии

    Компания Rulacom Consult GmbH уже более 15 лет является компетентным партнером для Российских пациентов по вопросам организации диагностики, лечения и реабилитации в Германии, в клиниках одного из ведущих и наиболее инновационных международных клинических объединений в мире – медицинского концерна Asklepios.
    Гамбург, ФРГ, Ломюленштрассе, 5, здание WH
    тел. 8 800 707-3995
    www.rulacom.ru
    info@rulacom.ru

  11. Галина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В марте 2015 мы узнали о том, что у мужа онкология. Благодарим Бога, что в это время рядом с нами оказалась Лобанова Ольга Владимировна. Именно она помогла нам в кротчайшие сроки получить приглашение в клинику «Асклепиос» и оформить все необходимые документы для получения визы для мужа и меня. А так же обеспечила нас всей необходимой информацией о клинике и ее врачах. Ее советы и рекомендации по очень многим вопросам оказались просто неоценимыми во время нашей жизни в Гамбурге.
    За первые десять дней пребывания мужа в клинике немецкие врачи не только провели тщательную диагностику, но и сделали ему две операции. Все последующие дни пребывания в клинике муж находился под ежедневным наблюдением его хирурга, и других специалистов. В любое время суток рядом находился переводчик компании «Рулаком».
    Хотим выразить благодарность всем врачам клиники, медсестрам, переводчикам за оперативность, профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение не только к мужу, но и ко мне.
    Моя сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ Лобановой Ольге Владимировне не только за оперативное решение всех организационных вопросов, покупку и доставку нужных нам лекарств, но и за готовность и умение оказывать психологическую помощь и поддержку в самые тяжелые моменты этой ситуации.
    Хотим сказать СПАСИБО директору компании «Рулаком» госпоже Анжелике Дробот за проявленное к нам внимание, доброжелательность и участие во время нашего пребывания в клинике. А так же за точный расчет использованных во время лечения денежных средств и возврат после завершения лечения оставшейся части денег.

  12. Надежда
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Всем, теперь уже добрый день! Я решила написать для тех, кто только вчера получил этот неутешительный диагноз - онкология. Хоть прошел почти год, но до сих пор, я помню это состояние шока. Я? Почему у меня? Это оказалось неожиданностью и для моего гастроэнтеролога, который меня вел, я исправно лечила эрозийный гастрит, бактерию Hb и тд и тп. И вот на руках заключение: рак желудка- начальная (1)стадия. Была направлена в областной онкологический центр для проверки диагноза. И тут началось: бесконечные очереди, даже если у тебя электронная очередь, ты всё равно сидишь 2-3 часа, бедные пожилые люди, там даже стульев присесть не хватает, на пациента тратят 5-10 минут, не успеешь закончить свои жалобы, уже приглашают других пациентов. И все это, когда ты находишься в состоянии шока. Это не проблема врачей и персонала, они поставлены в такие условия. Это наше государство, для которого его граждане никто и ничто. В онкологическом центре мне сначала не подтвердили диагноз, потом после вмешательства главного онколога и состоявшегося консилиума, все-таки перепроверили( я снова сдала все анализы),вынесли неутешительный вердикт и поставили в очередь на операцию. После такой постановки диагноза, мы стали самостоятельно искать варианты лечения, рассматривались Москва, Германия, Израиль. Так я вышла на компанию Рулаком и ее представителя в Екатеринбурге Лобанову Ольгу. Предоставила все обследования и уже через 2 дня мы получили предложение по обследованию и в случае подтверждения диагноза, дальнейшей операции.
    Мы сразу улетели в Гамбург( виза была). Конечно, не надо даже сравнивать отношение немецких специалистов, даже профессуры к человеку, больному, который даже не говорит по-немецки. Отдаю должное высокому профессионализму и внимательному отношению таких специалистов как онколог доктор Мюллер с большой практикой, профессор Каролина Тонус, хирург, которая оперировала и вела меня в дальнейшем. Протокол операции , так называемый золотой стандарт, т.е. полное удаление желудка и формирование как бы нового желудка из тонкой кишки. Когда, я уже в Екатеринбурге делала первую после операции ФГС, специалисты оценили работу немецких хирургов, заметив что у нас делают или формируют новый желудок по-другому. Я не специалист и не собираюсь сравнивать и оценивать. Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность всем врачам и медсестрам клиники Асклепиос Норд и, конечно, руководителю Рулакома Анжелике Дробот. Прошло 11 месяцев, недавно я вернулась из Гамбурга, пройдя все обследования. Результат порадовал не только меня, но всех специалистов, которые меня обследовали и оперировали в 2014, при таком потоке больных тебя помнят и интересуются ну как ты сейчас живешь? В этой новой ипостаси, в этой уже другой жизни? Хочу пожелать всем здоровья и сил справиться с этим тяжелым заболеванием с таким простым названием из трех букв.
    Надежда, пациентка 56 лет, г.Екатеринбург

  13. Севда
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выразить огромную благодарность и признательность представителю компании Рулаком в Екатеринбурге - Лобановой Ольге. Оленька первый человечек, который дал нам лучик надежды, когда мы отчаялись.
    Отец длительное время болел, его состоянии наши врачи в России (не буду озвучивать город, но ситуации типичная для нашей страны) оценивали, как остеохондроз, межреберная невралгия и т.п. Неоднократно отказывались госпитализировать его при приступах боли, даже скорая помощь увозила его много раз, а в больнице только прокапают и домой. И все это длилось около двух лет, пока остеохондроз не оказался метастазами в костях. Так мы узнали о заболевании.
    Затем пошла длительная процедура обследования, без лечения, только обезболивание и ожидание очередей по тому или иному типу бесполезного обследования.
    Мы всей семьей были в шоке от сложившейся ситуации. По всей России искали клинику (мед. институт), куда бы его отвезти, где его все таки начнут лечить. В нашем округе в лечении ему вообще отказали, узнав результаты ПЭТ-КТ. И для того, чтобы я узнала об этом мне еще и месяц ждать пришлось! Целый месяц пустых ожиданий, надежды. Целый месяц они из жизни моего отца забрали впустую.
    Затем были звонки в Москву, Питер и многие другие города. И знаете, в результате даже платно у нас в России очередь. Минимум 2 недели ожидания и боли. Ведь эта болезнь не спит, эта болезнь не ждет.
    И вот через знакомых мне поведали об Ольге. Я даже не знала кто это, где работает, как помогает. Просто позвонила и услышала приветливый и добрый голос. Поведала о нашей проблеме. В этот же день скинула результаты имеющихся на руках обследований, и в следующий день пришел ответ из Германии. Нас ждали и это было так приятно. Затем очень быстро через компанию Рулаком нам подготовили все необходимые документы и мы даже не успели понять как оказались в Германии.
    Представители Рулаком в Германии тоже очень порадовали своим отношением. Во время обследований и беседы с врачом всегда рядом были переводчики.
    Отдельная благодарность Анжелике за такую организованность. Я ехала с отцом даже не знала куда, было немного страшно, но страшнее было потерять отца.
    Клиника очень понравилась, отношение персонала бесподобное. Все приветливые, всегда улыбались и при первой необходимости оказывались рядом с отцом.
    Я могу еще много продолжать, но то, что эта компания нас спасла, то что сегодня мой отец жив - это, по-большому счету, заслуга Рулаком.
    Оленька, Анжелика, Елена, Эдуард, Максим - всем Вам огромнейшее человеческое спасибо!
    Севда, дочь пациента

  14. Полина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение в Гамбурге моему папе не помогло. Приехал туда в мае с первой стадией рака. Вернулся в августе и сейчас умирает. Врачи допустили ряд фатальных ошибок. Но самое отвратительное, что рулаком никак не вернет деньги за несделанную операцию. Обещали через 45 дней, прошло уже три месяца, денег так и нет. Сколько нервов измотали умирающему в муках человеку!!!!!! Потрясающее бездушие. Передайте привет всем причастным.

  15. Полина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Обновление к предыдущему отзыву. Как оказалось, стадия была третья. Я об этом не знала. В возможных ошибках врачей никто не виноват, особенно Рулаком. Про деньги все так. Не сомневаюсь, что их вернут, но процесс затянулся. Простите за резкость предыдущего отзыва.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •