Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug138161 Новичок
    сообщений
    7
    Гинеколог лечил меня 2 года от бесплодия, пока толковый эндокринолог не нашел у меня проблемы с гормонами щитовидки. Понятия не имею, можно ли планировать беременность на фоне приема гормональных препаратов? Или стоит пропить Тирамин?

  2. Аватар для nedug121395 Новичок
    сообщений
    17
    Тирамин восстанавливает работу железы. Он не гормональный, но при беременности его применять нельзя точно.

  3. Аватар для nedug138161 Новичок
    сообщений
    7
    А он запускает работу щитовидной железы? Или его нужно пить для стимуляции постоянно? Тогда мне не подойдет.

  4. Аватар для nedug121395 Новичок
    сообщений
    17
    Пить постоянно не нужно. Достаточно запустить природную выработку гормонов. Потом организм работает самостоятельно. Но, пить нужно довольно долго. Мне потребовался год, пока анализы показали норму.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Планировать беременность при наличии отклонений в работе щитовидной железы в сторону гипо-, или гипертиреоза, не можно, а нужно, предварительно компенсировав состояние с последующим переходом на поддерживающую терапию. Всё остальное фуфло.

  6. Аватар для nedug139652 Новичок
    сообщений
    2
    Вряд ли вам удастся забеременеть на фоне сбоя работы щитовидки. Но, я бы не рисковала планировать беременность при лечении любым, самым безвредным препаратом. Тирамин безопасен, совместим с другими препаратами. Но, это – БАД, следовательно, не настолько детально изучен, как химические лекарства. Сначала наладьте выработку гормонов, а потом думайте о детях.

  7. Аватар для nedug121995 Новичок
    сообщений
    10
    Послушайте советы специалистов и тех, кто прошел лечение Тирамином. Да, он безвреден для наших организмов, но как повлияет на плод – не знает никто. Я восстанавливалась при помощи цитамина около года. Думаю, что это небольшой срок. Вам стоит потерпеть, заняться здоровьем, а потом планировать беременность.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Получить консультацию эндокринолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •