Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С дефицитом каких витаминов связана головная боль
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%bb%d1%8c

  2. Аватар для nedug139370 Новичок
    сообщений
    1
    Надо будет проверить, потом отпишусь о результатах

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Исследования показали, что магний помогает организму регулировать функции нервов и мышц, поддерживать уровень сахара в крови и регулировать кровяное давление. Его дефицит имеет отношение и к болевым ощущениям, исходящим из главного органа центральной нервной системы. В этом случае рекомендованы: бобовые, орехи, семена, листовые овощи и витаминизированные пищевые изделия, такие как сухие завтраки.
    А я вот осторожно отношусь к витаминизированным изделиям, как бы не получился в итоге переизбыток витамина , что тоже не очень хорошо.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А я вот осторожно отношусь к витаминизированным изделиям, как бы не получился в итоге переизбыток витамина , что тоже не очень хорошо.
    Зимой такие изделия очень помогают, а вот летом лучше получать витамины в натуральном виде.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Зимой такие изделия очень помогают, а вот летом лучше получать витамины в натуральном виде.
    И зимой тоже можно: в замороженных ягодах, например сохраняется очень много витаминов.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И зимой тоже можно: в замороженных ягодах, например сохраняется очень много витаминов.
    А ещё зимой есть такой фрукт как хурма. Очень её люблю, и сладкая и вкусная и полезная

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Такие продукты, как жирная рыба, яйца и обогащенное молоко и злаки, содержат много данного активного вещества.
    Слышала, что взрослым вообще молоко не рекомендуется, так зачем его здесь упоминают?

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Слышала, что взрослым вообще молоко не рекомендуется, так зачем его здесь упоминают?
    Но здесь же ещё и жирная рыба и яйца. Если молоко нежелательно, можно всегда найти альтернативу.

  9. Аватар для nedug141447 Новичок
    сообщений
    1
    Головная боль может говорить о многих заболеваниях. <a href="https://medica24.ru/hospis">https://medica24.ru/hospis</a> Просто необходимо раз в год проходить обследования и не запускать все до уровня когда ничего уже нельзя сделать

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но здесь же ещё и жирная рыба и яйца. Если молоко нежелательно, можно всегда найти альтернативу.
    Я из этого набора всегда выбираю яйца их всегда можно быстро сварить , даже про запас, если это необходимо.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я из этого набора всегда выбираю яйца их всегда можно быстро сварить , даже про запас, если это необходимо.
    Я бы скорее яичницу предпочла. Но это тоже и быстро, и полезно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •